Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 1 из 66  1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
статьи в теме:

Цитата:
Ксения Швецова
Предлагаю всем владмамочкам подключиться к дискуссии на тему «Какие мультфильмы не стоит смотреть детям?» Ведь, наверняка, у каждой из вас есть своя точка зрения на эту тему. Есть она и у меня. В качестве отправной точки в нашем диалоге сегодня мы публикуем расшифровку одной из телепередач. Давайте обсудим ее вместе. Опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают современные мультфильмы на сознание детей... Подробнее - http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1218521947


Романыч писал(а) 17 ноя 2009, 23:12:
всем привет сам зашел сегодня в инет а мне на почту прислали передачу про влияние мультфильмов на сознание детей я в шоке, думаю надо мамам рассказать а тут тему уже завели! вот вам ссылка на ролик смотрите
http://video.mail.ru/mail/roman_vipstars/75/111.html


Meyk писал(а) 22 апр 2014, 18:05:
Два Маугли
Два Маугли. Два мира. Две нации.
Психику человека формируют те образы и символы, которые были с ним в его детстве, это известный факт. По сей день образы главных героев любимых мультиков тоже играют важную роль в процессе становления личности, в связи с чем, прикола ради, проведем параллели между двумя Маугли - советского и американского разлива. Казалось бы, одна история, один сюжет и один герой, но то, КАК показали историю в разных странах, думаем, хорошо отразит менталитет их жителей.

Изображение

США:
В диснеевском мультике Маугли - добрый безобидный мальчуган в красных труселях, который в принципе мало озабочен проблемами пропитания, он вообще живёт как у бога за пазухой: знакомится с новыми друзьями, поёт, танцует, в общем, ведёт праздный образ жизни.

Изображение

Все животные - будто вегетарианцы, добрые, толерантные и милые, только один пытался сожрать главного героя (да и то по-убогому) и был "сурово наказан".

Изображение

В этом галлюциногенном мульте, апогее толерастии и "всеобщей любви" - даже пернатые падальщики выглядят как "свои парни", они дружелюбно общаются с мальчиком, кое-где даже проявляя к нему сочувствие. Главный враг бежит с позором, как кошак, а не как гроза джунглей.

Изображение

В итоге - хэппи-энд, все счастливы. Но история по смыслу не окончена, в связи с чем появляется и вторая часть мульта.

Изображение

СССР:
Суровые советские реалии сделали образ нашего Маугли совсем иным: это не ребёнок, а здоровый, накачанный дикарь с ножом на шее (между прочим, ножик взят из храма древних богов). В качестве ребенка Маугли показан совсем немного.

Изображение

Парень реально "взращен волками": шарится по лесу, мочит живность себе на пропитание, общается с местными авторитетами (Багира, Каа), уничтожает оккупантов в ночных разборках (рыжие собаки). Реки нашего Маугли окрашены алым, а выжить можно только, соблюдая местные понятия ("мы с тобой одной крови").

Изображение

Все животные здесь по-настоящему опасны, они хотят есть, защищают и захватывают территории, охотятся и не жалеют слабых.

Изображение

Маугли влюбляется, он ходит на "стрелки", он живёт полной жизнью, в итоге - хладнокровно заманил в ловушку и спустил шкуру со своего кровного врага (как и обещал), продемонстрировав тем самым превосходство и безжалостность. Законы Джунглей едины для всех, нарушителя ждёт неминуемая гибель.

Изображение

Никакого всеобщего хэппи-энда, никакого продолжения, всё лаконично, чётко и естественно.

Изображение

http://vk.com/namalevich?w=page-26217154_46961322



Meyk писал(а) 02 июн 2014, 20:56:
Советские мультфильмы, которые нужно запретить
В преддверии Дня защиты детей «Газета.Ru» сделала подборку советских мультфильмов, от которых детей нужно защитить. И кстати, защитить от этих мультфильмов не помешало бы и многих неокрепших взрослых.

Несмотря на очень распространенное мнение о том, какие прекрасные были в советское время мультфильмы, на которых мы все выросли (и вы посмотрите, что выросло), есть среди них совершенно невозможные: зло не бывает побеждено, тоска и апатия героев не оставляют, проблемы не решаются, преодоления ни себя, ни обстоятельств не происходит. Часто смерть неизбежна. В общем, очень похоже на классическую русскую литературу.

«Ежик в тумане»
«Пингвины»
«Мама для мамонтенка»
«Попугай Кеша»
«Простоквашино»
«Варежка»

«Ежик в тумане»
Ну сами знаете. Ежик идет пить чай с медвежонком, но по дороге теряется, проводит какое-то время в тумане, встречает лошадь и еще некоторое время тонет. Все заканчивается хорошо, и у мультфильма очень много половозрелых адептов, но давайте начистоту – это очень страшный мультфильм про экзистенциальный ужас, что, конечно, отлично укладывается в канву российской действительности, но зачем обо всем этом рассказывать ни в чем не виноватым детям. Дайте им шанс.

«Пингвины»

Возможно, самый ужасный мультфильм в истории человечества. Если вам не посчастливилось случайно увидеть его в детстве, вы наверняка один из тысяч травмированных на всю жизнь взрослых. Добрый и сильный пингвин снес яйцо (не спрашивайте. Почему-то в мультике все пингвины мальчики, но главная проблема не в этом), а потом проголодался и решил сходить порыбачить, попросив пингвина-друга приглядеть пока за яичком. Пингвин-друг уронил яйцо в воду и заменил его на камень.

Ни о чем не подозревающий добрый и сильный пингвин возвращается сытый и начинается высиживать камень дальше, любить его и всячески о нем заботиться. Несмотря на то что у остальных пингвинов давно все вылупилось, наш герой не сдается и даже берет с собой «яйцо» в долгое плаванье, когда начинается зима и пора бежать на юг. В этом конкретном случае плаванье оказывается не таким уж и долгим, так как под весом камня добрый и сильный пингвин тонет. Умирает.

«Мама для мамонтенка»

Далеко-далеко на севере случается чудо. Спит-спит, а потом просыпается по видимости последний мамонт на свете и начинает звать маму. Мудрый морж сообщает ему, что он единственный представитель своего вида, сажает его на льдину и отправляет ребенка и сироту одного в Африку, где, морж не уверен, но кажется живут звери, примерно подходящие мамонтенку по размеру ушей и носа. Мамонтенку удается пережить плаванье, и его усыновляет немного ошарашенная слониха, но мы- то знаем, что никакая она ему не мама, и мама его умерла. Умерла. И песня эта. Душераздирающая.

«Попугай Кеша»

У доброго и до невозможности терпеливого мальчика Вовки есть мерзкий попугай Кеша, которого Вовка очень любит, непонятно за что. Кеша – врун, эгоист и вообще неблагодарный и неприятный тип, любить которого совершенно не за что. Тем не менее Вовка стоически раз за разом вытаскивает Кешу из всех неприятностей, которые Кеша сам себе и устраивает. Мальчик по ходу мультика много и незаслуженно страдает от выходок этой бесполезной птицы, но с Кешой не расстается. То есть фактически это мультфильм о том, что каким бы ты ни был кретином, всегда найдется человек, который положит жизнь на то, чтобы о тебе заботиться. Ну или о том, что если ты хороший человек, то должен заботиться о всяких кретинах.

«Простоквашино»

Пока родители-кидалты отдыхают на курортах и вообще черт-те чем занимаются, не по возрасту рассудительный мальчик-хипстер Дядя Федор, предпочитающий общаться с владеющими прекрасным русским языком животными, дауншифтит в русскую глубинку, налаживает там быт и вообще справляется с жизненными трудностями лучше любого взрослого.

Произведение это опасно тем, что может слишком рано дать вашим детям правильную, в общем-то, идею о том, что их жизненные принципы, какими бы они ни были, их родители, какими бы они ни были, не разделяют и будут чинить на пути всякие лишние препятствия. Ну и еще, что от современных родителей толку мало, и о том, что для родителей лучше (в данном случает чистый деревенский воздух с молочком, а не фешенебельные курорты) дети начинают понимать лучше них лет примерно с восьми. Как детей, обогащенных этими знаниями так рано, спрашивается, потом воспитывать? Мультик великий, но смотреть его лучше после сорока, чтоб не расхолаживал.

«Варежка»

Пока нерадивая мать валяется на диване, читает книгу и курит (особенно оскорбительно то, что у женщины интеллигентный вид и манеры), совершенно не интересуясь единственной дочерью, одинокий ребенок с тоской наблюдает за тем, как более счастливые дети играют во дворе со своими песиками. Отчаянная попытка ребенка привести в дом щенка, то есть хотя бы какое-то живое существо, с которым можно было бы делиться душевным теплом, заканчивается трагедией – бессердечная мать требует выкинуть из квартиры не вовремя описавшееся живое существо.

Доведенный одиночеством и невниманием до безумия ребенок начинает галлюцинировать – одна из красных варежек превращается в симпатичного и шкодливого щеночка, с которым теперь можно играть. Другие дети во дворе эти странную пару (девочку и варежку на привязи) стараются не замечать, и их в общем-то можно понять. Хорошо, что хотя бы не издеваются. Когда по возвращении домой сошедшая с ума от одиночества девочка начинает кормить варежку молоком из блюдца, мать убегает из квартиры и в последнем кадре заводит себе щеночка, потому что, видимо, не хочет больше жить одна с сумасшедшей девочкой, хоть она ей и дочь. И даже если предположить, что щеночек предназначается ребенку – все равно уже слишком поздно, и можно начинать откладывать деньги на годы психоанализа — когда мне было шесть лет, я думала, что моя варежка – щенок. Я кормила варежку, гуляла с ней, участвовала в выставке собак и ласкала ее своими маленькими детскими руками. Доктор, как мне с этим жить?

http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/20 ... 3425.shtml


Meyk писал(а) 22 июл 2015, 12:58:
':arrow:' Кто такие миньоны, и почему их не стоит показывать детям?

Изображение

Цитата:
Трейлер весьма красноречив. Кроме того, что мы уже знаем о миньонах, также за три минуты нам показали: несколько смертей подряд (0:50-1:20); переодевание миньонов в женщину с выдающимся бюстом, который она продемонстрировала прохожему (2:29); одевание миньоном женского купальника (0:36); усатого отца семейства в ярком красном платье и с макияжем (1:50); насмешку над больным человеком и удар в пах (2:19); красочную демонстрацию пыточной и там же игру с виселицей (2:56); миньона в стрингах (3:13) и миньона, целующего в джакузи то, что он воспринимает за двух женщин (3;16).

Но самое впечатляющее даже не то, что главные герои детского мультфильма изображают то мальчиков, то девочек и осознанно служат злу, а то, что они показаны положительными, весёлыми и забавными персонажами, с которых детям непременно захочется взять пример.




Цитата:
Подведём итог. Бренд «Миньоны» нацелен на:

Размытие понятий добра и зла: миньоны являются злодеями и помогают злодеям – в этом смысл их бессмертного существования, однако они изображены симпатичными и забавными, совершают как хорошие, так и плохие поступки, тем самым размывая в сознании юного зрителя понятия, что «хорошо» и что «плохо».

Пропаганду извращений – миньоны могут быть и мальчиками, и девочками по желанию или настроению.

Воспитание беспрекословного и бездумного послушания. Сами миньоны – это просто слуги, причем, как уже было отмечено выше, им все равно, каким идеалам служить. Получается, что раскручиваемый по всему миру бренд новых кумиров для детей, это – «забавная прислуга» без каких-либо нравственных ориентиров.

Воспитание в зрителе индивидуализма и соперничества ради мелких целей. Миньоны очень задиристы и хвастливы, они дерутся друг с другом просто так, чтобы покрасоваться перед хозяином или ради удовольствия. Несмотря на то, что миньоны знакомы тысячи лет, у них нет дружеских отношений.

Пропаганду пошлости. Миньоны крайне аморальные ребята, в кадре они намекают на такие вещи, которые никак не вписываются в рейтинг «6+».



Не водите своего ребёнка на этот мультфильм, расскажите своим близким о его вредности для детской психики и включайтесь в работу по возрождению нравственности в СМИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
буквально сегодня говорили на эту тему с коллегами...
я ребенку максимум что включаю - фильмы Бэби Энштейн и музыку от советских мультиков. Сами мультики, хоть советские, хоть американские под запретом. Моя логика - еще успеет насмотреться, мы лучше книжки почитаем.

что касается статьи - как то неоздазначно...
смутила вот эта фраза "Детская стыдливость и стеснительность - это непременное условие для создания семьи и продолжения рода в будущем." не вижу в ней логики, по моему с ног на голову переставлено.
и вот это
"А сейчас вы вам покажем то, что называется 25-м кадром. Зрительный образ, который появляется на экране очень короткое время, и сознание не успевает оценить его критически. Такие образы записываются прямо в подсознание, как гипнотическое внушение." 25 кадр - недоказан насколько я знаю.
в целом про образы женщин, семьи, материнства согласна, что в амеркианских мультиках этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, многое просто передернуто
С тем же успехом можно препарировать и советские мультики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
и не только мультфильмы, но и передачи, новости, кино, книги, театральные постановки, живопись и вообще все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Не знаю, я вот убрала диски с "Дональдом" и "Том и Джери", так как обратила внимание, что у дочи появилась агрессия, и если она раньше ударяла легонько, то стала бить со всей силы:( не могла понть откуда, а потом как-то посмотрела с ней вместе весь диск дональда (он там постоянно кого-то бьет:(.........ужаснулась и выбросила. Стараюсь реже чтоб смотрела, но не всегда получаеться, сейчас смотрит "Лунтика", "Маугли"....там вроде не агрессивные герои, вообще теперь стараюсь сама сперва посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мой ребенок из иностранных мультиков смотрел только "Том и Джерри", "Тачки" и "Таггер". Но после одного просмотра он не разу не попросил поставить эти мультики снова, да и во время просмотра я поняла по его реакциям, что ему еще рано их смотреть. Наверное лет в 5. Вообще он любит смотреть русские мультики. Мой ребенок из многих мультиков повторяет диалоги, разыгрывает сюжеты. Я вижу в этом и положительные моменты. Самые первые у нас были мультики по сказкам Сутеева. Большинство мультиков он смотрел уже после того, как мы с ним прочитали эти сказки в книге и не один раз.
Что касается жестокости в мультиках. Если вспомнить сказку Чуковского "Муха-Цокотуха" то сейчас читая строчки:"Руки-ноги он Мухе веревками крутит, Зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает..." своему сыну мне становится как-то не очень. А вспомнить сказку "Три поросенка", когда убивали волка. Но вспоминая себя в детстве, по-моему для меня это не было потрясением. А вообще американские мультики конечно более яркие, динамичные. И маленькому ребенку угнаться за их сюжетом сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Евгения***
Я тоже читая Муху Цокотуху ужасаюсь. Прям эти слова пропустить хочется. Да во многих сказках хочется кое что пропустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Почитайте сказки Андерсена, только не адаптированные.
Вообще-то изначально сказки-то были не для детей. И вовсе даже не добрые.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 сен 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора
А лучше еще братьев Гримм!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, ведь речь идет о том, что именно мы, мамы, должны фильтровать информацию, которую получает наш ребенок, насколько это возможно, и пока это в наших силах. Практически во всех амер мультах - такой поток агрессии, что наша Баба Яга просто ангел по сравнению. Наши советские мультики построенны на том, что добро побеждает зло. А Том и Джерри, например, о чем? только бегают друг за другам и уродуют... при чем боли и крови нет.. у ребенка это откладывается... я уже молчу про остальные уродства по тв типа котопес и другие уродские про монстров всяких, названий не знаю, так как сразу переключаю.
Мои дети, очень много смотрят мультов, к моему сожалению, конечно.... иначе просто не будет возможности что-то делать дома в тишине... а так минут 20 тихо дома.... но меня больше беспокоит их зрение. мульты смотрят только наши советские, добрые.
Я не говорю, что все наши мульты хорошие, взять, к примеру Остров Сокровищ... это вообще для взрослых мульт, я считаю... в мухе цокотухе я не разу не читала детям строки где "... зубы вонзает и кровь у нее выпивает". Еще раз повторюсь, фильруйте информацию.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Молчу про "Тома и джерри" и иже с ними. Но уверены ли вы, что детям необходимо вырастать в сиропе и не знать, ЧТО именно мог сделать с мухой паук? Сказка ложь, да в ней намек, что не все так безоблачно в этом мире. И не только молочные реки и кисельные берега, но и пауки периодически.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Мой смотрит только "Смешариков", остальные мультики я не включаю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
конечно, советские мультики нам больше нравятся...
но автор статьи явно перегибает палку, так действительно что угодно можно раскритиковать... 8)

Джейси, как всегда, в точку :)

и вообще, все-таки мы живем, наверное, немножко в другом, более динамичном мире, и психика детей, имхо, более адаптирована к нему, чем у некоторых ностальгирующих "психологов"...

но "фильтровать" для малышей тв передачи конечно стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора писал(а):
Молчу про "Тома и джерри" и иже с ними. Но уверены ли вы, что детям необходимо вырастать в сиропе и не знать, ЧТО именно мог сделать с мухой паук? Сказка ложь, да в ней намек, что не все так безоблачно в этом мире. И не только молочные реки и кисельные берега, но и пауки периодически.

Я думала об этом... но пока думаю, что моим рано знать эти кровавые подробности. Они до сих пор думают, что когда комар срубил пауку голову, паук сразу убежал и больше никого не обижал :))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора писал(а):
Молчу про "Тома и джерри" и иже с ними. Но уверены ли вы, что детям необходимо вырастать в сиропе и не знать, ЧТО именно мог сделать с мухой паук? Сказка ложь, да в ней намек, что не все так безоблачно в этом мире. И не только молочные реки и кисельные берега, но и пауки периодически.

Согласна. И потом мне кажется дети это как-то по-другому, нежели мы, воспринимают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне вот паука жалко, таки ему голову срубают, да еще на всем скаку
И еще, молчу про сексуальность и противопоставление ее духовности, но считаю, что для детей вообще-то не полезно видеть, что ценна ТОЛЬКО духовность или только сексуальность.
Помимо идиотских мультиков про безумного дрозда, есть масса красивых американских мультов, про которых автор почему-то не вспомнил, но подвел под монастырь ВСЕ американские мульты. Например, как вам фильмы про Шрека?
ИМХО, задача родителей не только фильтровать информацию, но и объяснять ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо. А как узнать, что такое хорошо, если не знаешь, что такое плохо, как говорила Алиса Селезнева?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Из американских, мои с удовольствием смотрят Немо и Бемби. :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А я сейчас укладывала детей и слушала сказку про Снежную королеву. Запомнился моментик, где королева поцеловала Кая раз, потом второй, потом сказала, что больше не будет, а то до смерти зацелует. А потом они вдвоем куда-то улетели, не помню куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я своему ставлю только наши и только те, где нет убийств и избиений. Заметила, после "Ну, погоди" он стал очень агрессивным и дрался ежеминутно, даже веселясь. Выбросила этот диск. Недели через три успокоился и агрессия плавно ушла, ттт.
А про Том и Джери и прочие побойные мульти я даже и слышать не хочу, правда, он еще о них не знает. Но, всему свое время, и до них дело дойдет, а сейчас еще слишком рано. Пока что, злости и драк ему в песочнице достаточно, когда с кем-то не могут поделить игрушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 1 из 66  1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]