Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 7 из 14  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет , мы тут новых фоток наделали :) хвастаемся!

фото под рабочим названием "Бандероль из Артема"

Изображение

а так мы раньше гуляли :D

Изображение

но добрые шефы, узнав про второго ребенка, дали премию в размере з.п. и мы купили новую, легкую коляску!

Изображение

Конечно, надо было брать коляску паровозиком, но она не влезала в лифт, а с этой одна проблема- один из пассажиров постоянно кусает другого, поэтому частенько приходиться его высаживать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
polly писал(а):
Всем привет , мы тут новых фоток наделали :) хвастаемся!



Очень молодцы! :D Фоток надо побольше и почаще!))) Спасибо, что не забываешь про нас, а ваши фотки всегда интересны и приятны!
Ну да, двум богатырям в одной повозке тесновато!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо Олеся большое. Честно, как то сначала не хотела фотки выставлять.А когда вспоминаю самое начало: сомнения, терзания, как помогали рассказы усыновителей, фотографии деток до и после и понимаю, что надо наверное. Надо, чтобы видели,что дом,семья и мама с папой делают чудеса. Что ребенок расцветает на глазах.И главное становится похожим на нас. Вот во дворе говорят -как же один на маму похож, а другой на папу.А я даже стесняюсь спросить какой из них на кого? Вот недавно три месяца стукнуло как Ванюша дома.Не праздновали правда , просто фотографии пересмотрела все из Артема да и из Владивостока ( где я летаю опять же :D )
Расчувствовалась и как будто со стороны увидела,что Ванюшка так сильно изменился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Да,что там рассказывать сейчас покажу,
каким я увидела Ванюшу в первый день.

Изображение
Изображение
Изображение

и теперь


Изображение

и вроде бы тоже в кепочке,но не грустный, а просто серьезный.

Изображение
И с одной стороны похож конечно, что там ,что тут. Но как говорит наш папа- поменьше стало в глазах, всей скорби Приморского края. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да что, ты Полина, конечно малыш сильно изменился. Дома он стал похож на барина и глядя на Ванюшу никогда не скажешь, что этот ребенок в основном рос в больнице и в Доме Ребенка. Он же с 4 месяцев как был ничьи. НУ кто скажет, что этот малыш когда то был ничьим?
А сейчас ое такой ухоженный, заласканный и в кепке у него выражение больше "ну достали своим вниманием , кепкой и фотоаппаратом, терплю из последних сил"))))
И эти фотки обязательно нужны, я даю ссылочку на такие посты, где мамочки уже делятся трудностями, счастливыми моментами, фотками своей новой жизни. И глядя на Ванюшу ведь хочется вот такого красивого карапуза. Как и глядя на Сашу Сталины, Алинку Лены из Москвы и остальных деток. Лично у меня это все на глазах развивалось и я большим удовольствием смотрю новое фото, получаю массу позитива и радости за малышей.
Полиночка побольше тебе терпения (с двумя мальчишками то!)))), удачи, благополучия и послушания!
Ванюша все же на тебя чем то похож, это правда, пусть он вырастет для тебя защитником и помощником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не помню, говорила тебе или нет, но у тебя очень красивые детки! Два таких славных бутуза невероятной красоты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
polly
Поличка, солнце ты! молодчинка! такие мальчишки хорошенькие. я так за вас рада. конечно трудности будт, но куда без них?:)
Желаю вам огромного счастья:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Я вот только фотки увидела!
Полина, какой же он классный!!!!
Марина, не поняла, когда это вы стояли на видовой площадке на Тихой и мимо меня???? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Neko писал(а):
Марина, не поняла, когда это вы стояли на видовой площадке на Тихой и мимо меня????


Я всячески тыкала пальцем в ваши дома, что вот - тут живет Катя :))
Да я сама быстро напросилась в машину, пока Олеся и Лапочка Полине город показывали.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30
Мы на Тихой недолго были, потом поехали посидели-пообщались на назначенную встречу в кафе в "Центральном".
(вот, перевела стрелки на Олесю ;), спасибо ей огромное за очное знакомство с Полиной!)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Ой, спасибо девочки за отзывы. Обычно мы здесь с Олесей и переписываемся :). Она с интересом следит, как живут ее модели :).
Я тоже пересматриваю иногда фотки из Артема, Владивостока , так даже как то необычно, странные эмоции вызывают они у меня , как будто все в тумане , от страха, переживаний было. Жалко правда с Мариной не сфотографировались и с Олесей вместе .
Из последних новостей: папа наш приехал из командировок и теперь весь январь будет дома. Это большая радость , так как видели мы его только по выходным. В субботу разбирая чемодан, а в воскресенье собирая его в дорогу :). Теперь он показывает детям презентации на компе, про машины в основном. Егор четко выговаривает -Ауди и просит показать именно ее, а Ваня поскромнее - Ока у него лучше всего выходит :).
Еще записались в садик крутой с сентября. Вступительный взнос-мама дорогая ( за двоих скидка правда, но общий объем впечатляет, зато лучший в округе, игрушки и ремонт там ого го, мы правда просились в другой , где воспитателей хвалят, но вряд ли туда попадем, очень много желающих ) Будем надеятся что этот сад стоит того:).
А еще к вопросу скрывать или не скрывать, хотела добавить.Даже если захочешь , что то скрыть, то не факт , что получится!
Нас до сих пор не оформили в своей опеке, зато каким то образом данные в собес дали. Вернее не все данные! Какая фамилия и где проживаем, без номера телефона и вот тетечка из собеса не придумала ничего лучше, как позвонить нашей соседке снизу (почему то ее тел у собеса был!)и рассказать, что нам положено пособие и живет ли там такой мальчик и бла бла бла. УФФФ спокойно писать не могу, бесит очень. Мы въехали в сентябре вместе и все нас как двойняшек приняли и рассказывать всем и каждому мне совсем не хотелось, прописались у родителей даже, чтоб никто в нашем ТСЖ не узнал и вот на тебе!
Ну перезвонила я тетеньке, спросила , на каких основаниях она так грубо вмешивается в частную жизнь, а толку то? услышала только -вы ж не усыновили же еще!! Господи а нам то какой то месяц остался ! И соседка мама девочки, нашей ровесницы и в сад идем вместе. Ужас !
Когда в опеке спросила на каких основаниях дают наши данные , если мы даже не оформлены и почему тогда телефон не дали?.- Ну что ж , да , вот так получилось, мы ж и на усыновленных также даем сведения и так же могут позвонить из собеса.
Я может чего то не понимаю. Соседям тоже и спросить не проживает ли в соседней квартире усыновленный мальчик??? Ну почему у нас так все!!! Слов нет.
Все мои знакомые и близкие люди в курсе , но чесслово не хотела ,чтобы еще и совсем не близкие мне соседи знали тоже, тем более у нас очень обособленный дом и куча деток ровесников.
как то на грустной ноте заканчиваю :( извините


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
polly писал(а):
вот тетечка из собеса не придумала ничего лучше, как позвонить нашей соседке снизу (почему то ее тел у собеса был!)и рассказать, что нам положено пособие и живет ли там такой мальчик и бла бла бла.


Дааа, простота какая :shock:
Но мне кажется, в любом случае ко времени сознательного возраста мальчишек (т.е. ближе в школьному) это не будет интересной для обсуждения новостью для соседей.
Самая главная проблема вдь не сама тайна, да? Главное, что обычно волнует родителей, чтобы детям никто не начал задавать вопросов, которые желательно обсуждать только с мамой и папой. Но избежать этого сложно, так что приходится с детьми "работать на опережение" в таких случаях.
Я писала на 7е, как оно у нас в садике год назад вышло с подобной темой:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l ... &mid=17046

Сейчас еще в тему о тайне добавлю новую ссылку.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
Ох уж эти тётки! :roll: Полин, а можно надеяться на вменяемость соседки? Она ведь Ваню уже знает, и понимает, что нормальный ребёнок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
polly писал(а):
Она с интересом следит, как живут ее модели

А как же? Я всех деток очень хорошо помню, засели в душу, так ксказать. Потом когда фотки обрабатывала - часами сидела и корректировала, убирала прыщики, сопельки, зеленку. Чтоб краше были малыши и чтоб понравились кому то. Я так переживала за всех, кого присмотрели и здесь отписывались. И за Ванюшу душа болела, он уж как полюбился в больничке мне. Такой славный мальчик! И за Алинку, и за ее братца Сережку и за Сашу. Сашенька Сталины он просто молча ходил за мной, пока я деток фотала и когда я оворачивалась на него сотрела - мило улабался, было заметно, как малыш понравится хочет. И странно, грустная его фотка вызвала немало откликов. Мне писали из Новосибирска, Москвы - спрашивали про Сашу. Но он ждал свою маму - Сталину.

polly писал(а):
Жалко правда с Мариной не сфотографировались и с Олесей вместе

Ну надо посмотреть, может и есть ваши с мариной фотки. Надо глянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Сашенька Сталины он просто молча ходил за мной, пока я деток фотала и когда я оворачивалась на него сотрела - мило улабался, было заметно, как малыш понравится хочет. И странно, грустная его фотка вызвала немало откликов. Мне писали из Новосибирска, Москвы - спрашивали про Сашу. Но он ждал свою маму - Сталину.


Ой, Олеся, растрогала ты меня! Теперь у Сашуни таких грустных глаз не бывает, и молча ходить, надеясь, что на него обратят внимание, он не будет! Сейчас боевой, дедушка наш говорит - мальчишка растёт! У меня много его фоток, но сама я их вставлять не умею, а Марину всё время просить - неловко. Хочешь, я тебе на мэйл пришлю, посмотришь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сталина
Шли конечно! Если позволишь - вывешу здесь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет.Можете нас поздравить, теперь у Ивана новая фамилия,отчество и он стал на месяц старше :) .
Все эти сборы документов и сам процесс подачи документов в суд, изрядно потрепал нам нервы.
Ну, не хотят идти навстречу усыновителям в Питерских гос.учереждениях.Судья отказывалась менять дату рождения, ссылаясь на семейный кодекс,заставила перечитать злополучную 135 статью.Я чуть не разрыдалась в суде.Нам вот вот подавать в садик все документы и такая беда.
На следующий день, глядя на мое депрессивное состояние, сотрудница перерыла заново все статьи и нашли поправки в этой статье аж от 2004 года.По уважительным причинам можно менять дату рождения после того, как ребенку исполнился год.
Звонила судье и просила, чтобы она почитала другой кодекс,хотя бы от 2005 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Хорошо,что все позади и на следующей неделе у нас на руках будет новое св-во о рождении.Весь вечер после суда, довольный муж называл Ваню по имени отчеству. Очень потешно было слушать, как он предлагал его подмыть, обращаясь к нему столь официально.


Последний раз редактировалось polly 07 мар 2008, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Полина, поздравляю!
Ну что за судьи такие :cry:
Да уж, все надо знать самим.

Юмористы вы :) Фотографий желаем новых! :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Марина спасибо большое ,не была здесь сто лет и разучилась вставлять фотки %))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
polly писал(а):
не была здесь сто лет и разучилась вставлять фотки %))


я смотрю, предыдущие ты размещала на foto.mail.ru
можно опять там же, потом вставить здесь адрес самой картинки и написать [img]и[/img] до и после этого адреса.
Если что, я модераторской рукой поправлю ;-))
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 7 из 14  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]