Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Кто ребенка потерял?
28 августа 2007
Анжела Шилан

Изображение

В Дом ребенка на Окатоватой подкинули девятимесячного кроху. Другого малыша привели в больницу милиционеры

Впрочем, родители четырехлетнего Алексея спустя четверо суток все-таки нашлись. Проспались и сообразили, что потеряли маленького ребенка. (Да, и такое может быть.)

А вот со вторым подкидышем дело обстоит несколько сложнее. Малыша нашли в среду вечером возле крыльца Дома ребенка, что на Окатовой. Видно, тот, кто оставил, рассчитывал: своих с прогулки будут забирать и этого возьмут. А поскольку всех найденышей сперва помещают в больницы для обследования здоровья, то и этого отвезли на Приморскую, 6.

Ребенок, кстати, оказался полностью здоровым, а судя по физическим данным, в том числе и по единственным двум нижним зубам, малыш тянет месяцев на девять-десять.

Конечно же, сказать, как его зовут или как зовут его родителей, мальчик не в состоянии. Но то, что родители у него есть, это несомненно. По словам персонала, мальчик абсолютно домашний, ручной. А это и видно: стоит нянечке поставить его в кроватку, он тут же заходится в плаче - детишки, не избалованные вниманием, себе такого не позволяют.

- К нему же как-то надо обращаться, - сетует заместитель главного врача детской больницы №3 Галина Иванова. - Поэтому он у нас Витька. Хотя на другие имена он тоже откликается.

Витек очень контактный, отличается от молчаливых и по-детдомовски самодостаточных малышей - соседей по палате. Мальчик хорошо развит, по словам врачей, видно, что с ним занимались... Он хорошо стоит, держась за бортики кроватки, ходит при поддержке нянечки. Ребенок загорелый, по всей вероятности, много времени находился на свежем воздухе, и при этом ухоженный.

Мама, папа, бабушка, кто-нибудь, откликнитесь - мальчик очень страдает, постоянно плачет - голос сорвал от крика.

- Мы же не можем постоянно быть с ним, вон у нас сколько таких же, - объясняют нянечки.

- Ситуации в жизни могут быть абсолютно разные, - считает Галина Григорьевна. - Может, украли, может, с мамой что-нибудь случилось. Обычно, когда мамы детей подкидывают, они сопроводительную записку оставляют с именем ребенка... А подкидывают ребятишек часто, практически каждую неделю и абсолютно разного возраста. Обычно привозит милиция, как в случае с Лешей, которого нашли гуляющим вечером во дворе. Смотрят - маленький ребенок один. Как зовут, где мама с папой, ответить не может. Иногда родители, выходя из состояния запоя, вспоминают, что у них вроде ребенок был, ищут... Таких родственников, как правило, ставят на учет. А года три назад ребенка и вовсе нашли в мусоропроводе. Его, правда, довольно быстро усыновили.

Что же касается Витька (или Ванюшки - как его на самом деле зовут?), то если родители не найдутся (не дай Бог, конечно), в течение шести месяцев или года будет идти расследование, затем ребенок получит статус сироты и пойдет на усыновление.

Внимание, если кто-то узнал малыша[/b], телефон и адрес, по которому вы можете обратиться: 60-17-37, детская больница №3 (ул. Приморская, 6).

http://novostivl.ru/msg/558.htm
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 11 мар 2008, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
tata_trumo лучше тут расскажи. :)
А то когда периодически в прессе всплывают такие истории (ребенка нашли, которого кто то то ли потерял то ли выбросил) плохо себя чувствуешь потом. К себе ребенка взять не можешь (это я про себя лично), а вот чувство негатива и страха даже (в духе "до чего страна докатилась") сильное потом есть.
В прошлом году мне помнится один мужчина гуляя с собакой нашел маладенца в лесу. Собака младенца в лесу нашла точнее и хозяина привела.
Ну вот, потом уже где-то полгода спустя показали эту семью и оказалось мужчина найденную девочку усыновил, вот и жена с ребенком на руках его была такая счастливая когда их показывали. Хорошо же правда, слышать такие новости? :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девчонки, какие вы молодцы! Как все-таки хорошо, что я открыла для себя этот форум! Я иногда так срываюсь на детей , часто порой по пустякам ( как потом оказывается). А вот когда такое услышу, слезы текут и думаю, какая же дура, дети у меня здоровы, накормлены, а то, что тройку получил или в 10 пришел вместо положенных 9-30 -так это такие пустяки по сравнением с таким горем.
Девчонки, берегите и любите своих деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
tata_trumo писал(а):
Кстати, из того дома, откуда Максим - уже 10-ого привозят. Такая вот асоциальная гостинка


Наверное, опытом делятся - куда деть можно :-/
Хотя это уж лучше, чем в лесу...

Что ж за психоз у этой матери..
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Хорошо, что все хорошо закончилось (хоть и относительно, конечно). Хотя ужасно расстраиваюсь, когда представляю, как сейчас ему плохо в доме ребенка, как он плачет :cry: Уж скорее бы опекунство оформили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, может, собирем какую-то помошь для этого малыша, тем более, что тете и так не просто? Вещички там и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
видела вчера тоже сюжет
мдя... :cry: :cry:
маман в бегах с любовником шофером
папан в местах не столь отдаленных
надеюсь тетя порядочная :cry:
ужас короче :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Крылышко
Крылышко писал(а):

Да, может, собирем какую-то помошь для этого малыша, тем более, что тете и так не просто? Вещички там и т.п.

Давай попробуем, вот бы еще телефон или адрес тети узнать, чтоб прояснить - не возражает ли она против помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Milesya*** писал(а):
Крылышко
Крылышко писал(а):

Да, может, собирем какую-то помошь для этого малыша, тем более, что тете и так не просто? Вещички там и т.п.

Давай попробуем, вот бы еще телефон или адрес тети узнать, чтоб прояснить - не возражает ли она против помощи.

да, было бы здорово узнать ее тел и предложить помощь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://novostivl.ru/msg/?id=601&rubric=1&p=1

31 августа 2007, 11:00

Витек оказался Максимкой
Парнишка, о котором писали "Н" в прошлом номере, нашел свою семью.
Напоминаем: девятимесячного младенца в прошлую среду подкинули к Дому ребенка, расположенному на Окатовой.

Оказывается, Максимку - так зовут мальчика на самом деле - оставила возле приюта собственная мамаша. 21-летней женщине собственный сын мешал строить личную жизнь. Пока муж непутевой мамашки, а попутно и отец ребенка находится в местах не столь отдаленных, женщина нашла себе нового ухажера и решила вступить в новую жизнь налегке. Сестре же сказала, что отвезла мальчика к свекрови...

Мальчика планирует забрать его тетка, сестра матери, которая с двумя своими детьми живет в гостинке. Претворит ли она свои планы в жизнь, или Максим пополнит ряды социальных сирот, мы узнаем чуть погодя.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Господи, девочки, слезы градом :cry:
Да неужели так можно? Родного малыша, уже подросшего, который за шею тебя своими ручонками обнимает, который тебе улыбается, радуется тебе, вот так вот взять, посадить на крылечко развернуться и уйти, неужели сердце при этом может не разорваться?! Как же можно так предать родного человечка, который так в тебя верит, считает тебя самой самой лучшей в мире?! Я дочку в угол ставлю, сердце сжимается от страха, что она подумает, что я ее предаю, а тут вот так оставить и уйти, да хоть бы и впрямь к свекрови или к сестре отвезла, да бежала бы на все четыре стороны, а то как котенка взять и подкинуть под дверь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
телефон- мне. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Milesya***
Олеся. держи нас в курсе, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Поубивала бы таких мамаш, моя соседка с предыдущего места жительства тоже бросила своего чуть меньше Максима, правда дома с бабушкой. Семья у них с достатком, мамаше 20 лет. Уже успела замуж выйти по залету и развестись, девка та еще, все время ругались с ней, т.к. в коридоре толпы собирались. Так вот украла у мамы большую сумму денег и скрылась отдыхать от сына видимо. А мама ей и квартиру купила, что отдельно семьей жили, а зачем ей квартира, если ей уже сын не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Случайно обнаружила, что была публикация о Максиме 1го ноября:
http://novostivl.ru/msg/?id=1305&s_year ... 8%F6%2A&p=

Может, уже что-то изменилось, а написано было так:
Возвращаясь к напечатанному
Не так давно "Н" рассказали об одном найденыше. Девятимесячного Максимку мамаша, отправляясь в "турне" со своим новым любовником, подбросила во двор городского дома ребенка. Откуда его перевели в детскую городскую больницу №3.
Как стало известно "Н", у парнишки нашлась тетя. На сайте "Н" читатели интересовались дальнейшей судьбой малыша и предлагали помощь его родственнице, если она решится на опекунство. Сообщаем: Максим и по сей день находится в больнице №3. Сестра его матери, по имеющимся у нас сведениям, проживает в гостинке с двумя детьми. Ранее она вроде бы собиралась забрать пацана к себе. Но пока, видно, не получается. По крайней мере, говорят, ребенка не навещала.
В ноябре, как сообщили специалисты отдела охраны прав детей комитета образования г. Владивостока, состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос лишения родительских прав родителей Максима.


Изображение
Максим три месяца спустя
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Глазки блестят и красненькие, вроде как плакал :( Сама сижу реву :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Господи, ну как можно от такого лапочки отказаться???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
как же жаль мальчишку :-(
слёзы на глазах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 375
такой маленький ангелочек! как же так можно?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, ужас какой! До этого не заходила в этот раздел. Прочитала все, сердце сжимается, слезы ручьем катяться. Моя посапывает в кроватке, а я предстовляю детишек брошенных, как им оденоко. Здоровья и сил, глубокое уважение, семьям, кто детишек усыновляет, особенно, когда есть свои. Мне кажеться я на такое не решилась бы. Дай бог, чтоб и у Максимки была добрая и любящая семья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]