Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад ВГУЭС на Санаторной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Девочки случайно никто не ходит?Как там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Пойдем, школа начинает работать с 14 сентября. Для сада вы еще маленькие, ясельной группы там не обещали. Цена в саду большая 18 тыс в мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
julya вы ходите в сад или нет? Поделитесь впечатлениями, мы тоже хотим туда пойти, раздумываем вот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Аделина писал(а):
julya вы ходите в сад или нет? Поделитесь впечатлениями, мы тоже хотим туда пойти, раздумываем вот?

Мы ходим в школу, в этом году заканчиваем (4 класс), если честно очень разочарованна (как, впрочем, и другие родители в нашем классе). Имхо цена не соответствует качеству, у одноклассника брат ходит в садик, болеет через две недели на месяц (за все это время платятся деньги). Моя доча сходила один раз в бассеин - болела неделю, при этом в обычный бассеин ходим уже года 3 - ни каких проблем. Питание - очень много того, что дети не едят, т.е. то что выливается в помойку, а вы за это еще и деньги платите (при этом директор говорит, ведь это полезно, поэтому будем готовить), представьте суп из морской капусты в столовском исполнении - 1 раз в неделю однозначно присутствует - меня от одного названия тошнит). Докторша вообще "звезда" еще та всем детям в течении 2-х мес. давали элеутероккок - хотя в анотации написано, что до 12 лет не назначается, пока я на собрании не возмутилась. Ну и много еще, здесь писать не буду, т.к. "начальство" читает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
может кто то еще ходит в этот сад, поделитесь информацией!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
julyaа цена в саду там такая же, 18000?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Аделина писал(а):
julyaа цена в саду там такая же, 18000?

В этом году такая, на след планируется повшение до 20 тыс (инфляция, аж 10 процентов) и так каждый год будет, мы это все прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
julya подскажите, а как на счет качества образования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Аделина писал(а):
julya подскажите, а как на счет качества образования?

В саду точно не знаю, но как можно заниматься тем же английским с разновозрастной группой в которой дети и 6 лет и 2,5 лет ума не приложу. Хотя подруга говорит, что занимаются. В школе пока только все начиналось было хорошо, сейчас мы просто досиживаем. В этом году у наших детей поменялось 4 педагога по английскому (если честно заколебалась делать уроки по английскому дома), хотя есть класс по окружающему, опыты по этому предмету делаем дома, так дошло до смешного, так как мой ребенок один из всего класса сделал опыт по электричеству ее попросили принести батарейку и лампочку в школу, продемонстировать опыт (школа бедная такая денег нет наверное на такие вещи). К вопросу о качестве образования, так как нет преемственности между школами, то образование, которое мы получили в начальной школе можно сказать в следующем году пойдет "коту под хвост", продолжения не будет, в нашем классе половина детей учит математику по Морро, половина по "Школа 2100" (автора забыла), так на следующий год будем учиться по одной программе. Кружки половина ведут студенты, начинают, бросают и т.д.Короче "факир был пьян и фокус не удался", младшего думаю определить в международку, старшая на след. год тоже туда пойдет. Из своего опыта поняла, что платить за кружки и просто начальное образование нет ни какого смысла. Можно платить деньги только за качественное обучение иностранным языкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
цена сада 24-25..мы туда на доп ходим..и как приходим смеемся, постоянно объявы - то сдайте деньги детям на подарки, то на конц товары (садик)...Разочарована педагогом по рисованию. Совсем не умеет работать с детьми. Была ситуация когда они делали поделки ну и потом их взяли и пошли в коридор. Начали играться - моей задели и порвали. Она плачет зашла чтобы ей заклеили. На что педагог не разбираясь сказал Виновата ты, ты виновата что взяла и пошла в корридор.
А что она еще должна была сделать?
Потом мы были на уроке - одна другой на руку наступила (они сидели на полу)..она сказала так (той что наступила)..попроси прощения и скажи я извиняюсь и ты больше руки не растопыривай. Я в шоке, даже родителей не стесняются.
А что же говорят детям которые каждый день там??
Хотя рисование она детям объясняет хорошо. мы дома так не рисуем, как она там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
yuliyas писал(а):
цена сада 24-25..мы туда на доп ходим..и как приходим смеемся, постоянно объявы - то сдайте деньги детям на подарки, то на конц товары (садик)...
Хотя рисование она детям объясняет хорошо. мы дома так не рисуем, как она там...

Про дополнительные деньги отдельный разговор, наша очень хотела танцевть танго на концерте к 8 марта, детям сказали, что все это удовольствие обойдется в 1000 рублей (юбка) + дополнительно туфли бальные за 1800 (на один раз), мы сдали на юбку 500 р, туфли пошли купили на китйском рынке за 250, на концерте сдаем оставшиеся 500 рублей, по окончании концерта, руководитель танцевальной студии сообщает, что юбки надо сдать костюмеру (это они за счет родителей решили пополнить материальные ресурсы школы), на мое замечание, что я деньги за нее заплатила, мне сообщают, что я ей целый месяц "мотала нервы" и за мной бегали, хотя мне педагог не удосужилась позвонить или написать записку о тратах и спросить моего согласия (типа вы ж не бедные, все само собой разумеется).


Последний раз редактировалось julya 15 мар 2008, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Юль- вы ходите на Санаторной в школу? а на Чкалова как-не знаешь? у нас вчера было род собрание- нас ошарашили что наша Восточная гимназия остается только до 4 класса- остальных переводят на след год либо в лицей наГоголя- либо в школу Дубинина....те выбирайте...мы на Чкалова настроены- прасписали там классно мол...вот не знаю...вроде оплата разная- и 6,5 тыс и 14 за международку...разные вообщем программы- по разному оплачиваются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Аня, у нас у одной доча 15ти лет туда ходит..цену не 14 платят..по моему у них там какие-то критерии..я непоняла..Короче, нагрузка большая. Есть, говорит, и свои + и свои -. Есть и сильные педагоги, есть слабые. Я уже точно не помню.
Давай я конкретнее у нее узнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
узнай Юль пож-та -нам надо определяться- 7 класс еще- довольно долго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, мы еще конечно очень маленькие...но почитав все вышеизложенное у меня просто волосы дыбом...у нас как всегда в стране даже за деньги ничего нормального не получишь....от описания садика ВГУЭС я вообще в шоке..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
И я в шоке, хотя слышала и другие отзывы. Что делать не знаю. В обычный сад не хотим, хотим что бы занимались с ребенком и не орали на него и свои жизненные комплексы не вымещали на моем ребенке, оправдываясь тем что платят мало. Оказывается и за деньги этого нигде нет, ни за большие ни за маленькие.
А на Чапаева 5 есть школа для одаренных детей и сад при ней, про него кто что-нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Аделина на чапаева есть школа-пансион для одаренных это типа тоже одаренка :)) Дубиненская школа. и есть сад Монтессори (вершина).. туда только после тестирования и в основном они берут тех кто у них занимался на развив курсах У анни-сан сын туда ходит. Мама с нами на доп в одаренок ходит..у нее 3 детей...старшей 15, опыт всяких школ есть. Она младшего 100% отдает в тот сад. Уже договорилась.
И по секрету всему свету :) 20 марта открывается сад Планеты детей. пока эксперементально месяца на 3..а там видно будет. Цена 14-15..пока так..
Хотя орать на ребенка - орут и в любом платном садике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, а Вершина сад как отзывы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
yulias, кто у вас ведет рисование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
yuliyas писал(а):
И по секрету всему свету 20 марта открывается сад Планеты детей. пока эксперементально месяца на 3..а там видно будет. Цена 14-15..пока так..

Юль, а откуда такая инфо? Хотим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]