Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
у нас такая "проблема" ест ну ооочень мало, посмотрю на других детей раз раз все съели, пошли, у нас же бой! Даня есть будешь? всегда ответ НЕТ. Завтрак пюре баночку впихнули, обед суп или что то подобное 2-3 ложки и все я поел, может только кусочки мяса повыбирать и все, полдник еще грамм 100 чего-нибудь сладкого, ужин та же ситуация! только сок мы готовы пить литрами и все! ну это же никуда не годится... врач говорит значит ему хватает, но посмотришь книжки дети после года должны съедать 200гр овощей, 180гр мяса и т.д. вот не знаю что и делать может кто подскажет :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Не переживай, ничего он не должен :) существуют какие-то нормы, но они ведь примерные. Значит, ему правда хватает, если здоров и развивается хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
ожет, из-за того, что пьет сок так ммало и кушает?
Сок-он ведь сытный достаточно.

Мы еще на ГВ. Так, если поест меня или сок/молоко попьет, так тоже не особо кушает, как и Ваш где-то.

А вот, если не кусочничает, то аппетит неплохой получается, но до возрастных норм тлже ооочень далеко. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Хорошо ест только кашу - тарелку может осилить, а вот остальное, особенно баночки, 60гр и усе.
То, что пережевывать надо хорошенько-пожует, помусолит и выплюнет. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Если шустрый, бойкий, радостный, значит ему нормально. А соки действительно очень сытные.

У нас противоположная проблема, постоянно: "Олечка хочет супчик, Олечка хочет творожок, Олечка хочет..." Троглодит. :evil:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже ест очень мало. При этом не худенькая, причем целый день, как волчок вертится. Видимо комплекцией в меня :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не думаю, чтобы ребенок сам себя голодным оставил :lol:
Мы с подружкой все время друг другу "завидуем", у нее сын спит хорошо,но ест отвратительно,у нас наоборот:))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ребенок не должен съедать все эти непонятно кем придуманные норма...не заморачивайтесь и главное не пихайте в него, иначе потом еще хуже будет. ребенок должен просить еду, а не просит значит не голодный.
у нас деть может то практичеси ничего не есть из прикорма, а Гв перебиваться, а может сесть и умять тарелку каши или кусман курицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
До года ел очень хорошо плюс титька, после года как отключили. Редко ест хорошо, в основном две-три ложки и все. Весь день бегает с хлебом и титей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
у меня хорошо ест т.т.т.
и своё сьест и маме потом поможет и деду и бабе... Если дома кто-то сел кушать, то Димка там пасется, подкармливается.
я вообще иногда с тарелочкой где-нибудь прячусь от малого, чтоб поесть спокойно ))) всё отбирает )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а вы кормите покупной детской едой? баночки, кашки растворимые?
У меня малой эту еду есть отказался категорически месяцев в 10, с общего стола всё вкуснее намного оказалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Юлия писал(а):
До года ел очень хорошо плюс титька, после года как отключили. Редко ест хорошо, в основном две-три ложки и все. Весь день бегает с хлебом и титей.

Примерно также, только до года тоже не ели, иногда удивляюсь, как он вообще в туалет ходит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ест хорошо, ттт. Вообще неравнодушен ко всему съестному. Сам поужинает, бабушка в гости придет, он с ней поужинает. папа с работы - и с папой куснет.
Но у детей так все индивидуально, и я уже зареклась сравнивать сыночка с другими детками. Что одному хорошо, то другому в тягость. Просто надо знать и принять особенности Вашего ребенка. И не переживать лишний раз.

Ну и если Олег в течении всего дня бегает с куском хлеба-печеньки, постоянно пьет соки-компоты, то на обед-ужин он тоже ограничивается парой ложек. Оно и понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
а мы ооочень любим пельмени и всякую взрослую каку типа жареных, а не на пару котлет и т.д. вообщем если еде нам реально нравится я поняла что мы готовы есть хорошо, ну и за компанию тоже, особенно если компания детская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сил моих нет....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Мою дочь неделю назад как подменили. Перестала нормально кушать. Раньше не было проблем. Садилась за стол, я ее кормила, все ребенок съедал. Ни тебе плевков, ни зажиманий рта....А тут, кошмар какой-то....зубы сжимает, отварачивается, на стуле встает, тарелки переворачивает, плюется...Чтобы дать ей хоть ложечку, что я уже тока не делаю, и семечки пересыпаю. и бумажки поджигаю, и водичку разливаю, и мини-пожарчики тушу..., потом она меня начинает кормить, мажет себе все на голову...Иногда хочется ей тарелку с едой на голову надеть....Не знаю, толи еда не нравится, толи это ее блажь такая. А я же переживаю, ребенку год, а ничего почти не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
ИМХО, блажь, кризис первого года и т.п. у моего тоже так бывает. тока я его не развлекаю, хотя, конечно, очень большой соблазн все-таки уговорить. раз предложила, второй попросила - не хочет - спускаю на пол и отправляю на все четыре стороны, сама сажусь и с аппетитом ем :twisted: Да, еще - обязательно сначала пробую дать что-то альтернативное: например, не хочешь супчика - на картошку с рыбкой. Или не хочешь пшеничную кашку - на гречневую. Если уж и от альтернативы отказывается - свободен.
А вообще, у нее есть любимые блюда? то, от чего она никогда не отказывается? или может ей однообразие надоело и она хочет попробовать новое? Одно время мой категорически отказывался от еды, пока ему в руки не давали персональную ложку. Сейчас (ему 1,3) требует, чтоб кормили вилкой.
Еще, как у нее самочувствие в целом? активная? не болеет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
А я мультики включаю. может так попробовать? :lol: Ну или сказку какую придумать про еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы тоже кормим с песнями, иногда мультиками, игрушками, чуть ли не с плясками... Оченьредко, когда сильно голодный, может поесть и не выпендриваться. Но у нас кризис 1 года еще не начался, чувствую все еще впереди.
А вот кормить с пожарчиками - это вообще :shock: Бедные вы бедные.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
знаете, моя свековь своих детей тоже всегда кормила с развлеченями, плясками, игрушками и т.п. для нее это своего рода - обязательный компонент. так вот когда она присутствует при кормлении макса, то всенепременно начинает его развлекать несмотря на все мои заверения, что он нормально ест. так вот я стала ззамечать, что теперь при ней макс отказывается от еды и выпендривается. своего рода рефлекс. получается замкнутый круг - она его развлекает чтобы он ел, а он не ест чтобы она его развлекала. стоит ей уйти из его поля видимости - как он превращается в нормального ребенка. так что надо попытаться разрушить сложившийся обычай кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
То ли еще будет, ой-ей-ей.
Дети после года часто начинают испытывать своих родителей. Проверяют на прочность. В данном случае считаю необходимым продумать свое ответное поведение. Иначе ребенок очень быстро научится манипулировать родителями и даже шантажировать (ах, мама не купила мне новую куклу, значит я не буду кушать). В случае с моим Олегом самое лучшее средство - игнорирование. Ну а если переходит рамки дозволенного, то он "идет думать о своем поведении в угол".
Ну и мама должна установить правила , строго придерживаться их, дабы у ребенка было четкое понимание того, что дозволено, а за что последует наказание.

У нас еда - это святое. Если начинается выпендрежь, игры, размазывание-переворачивание, все. Значит наелся, и Олега выводим из-за стола (иногда с ревом).
Никаких игрушек, машинок, книжек, спектаклей, мультиков и вообще посторонних предметов на столе быть не может и не должно -это правило для Олега, и оно действует всегда (даже когда болеет).
Правда поначалу, когда начинали вводить прикорм (месяцев в 7-8), Олегу позволялось руками "изучать состав еды", учиться есть ложкой, размазывать еду по себе и близлежащим предметам. Но это где-то до года был такой период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]