Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Когда я писала про первые роды, случившиеся 10лет назад, мне сложно было вспомнить свои ощущения и чувства. В памяти осталась лишь хроника этого события. Но вторые роды случились совсем недавно, чуть больше восьми месяцев назад.
Вторую беременность мы ждали почти год. И вот я узнаю, что беременна! На учет встала в три месяца. Папа наш улетел в Питер, почти на пол года. ПДР мне ставили 10мая. Мы очень хотели девочку, были уверенны, что по-другому и быть не может. На УЗИ в 20недель я пошла со старшим сыном. Он внимательно смотрел, но потом признался, что ничего не понял, и лялика не рассмотрел. Но поразили меня конечно слова врача: у вас будет мальчик, и в вашем случае ошибиться нельзя, вот оно хозяйство во всей красе. Сначала был шок. Скинула мужу смс, он не поверил, думал, я пошутила, тут же перезвонил, а когда понял, что мне не до шуток, судя по его голосу, даже растерялся (у него в первом браке тоже сын). Зато наш старший был очень рад (ему сказали, если будет мальчик, то имя он ему сам придумает). Вот так наш ляля в 20недель обрел пол и был назван Денисом.
Я продолжала работать, ездила на консультации по заснеженному городу, и очень боялась, что муж не успеет вернуться до родов. Но в марте он вернулся, и стало легче. Беременность протекала без осложнений, и мы с нетерпением ждали заветного дня. И вот он настал! Наступило 10мая. И… тишина. Наблюдалась я у Воловой Н Э, но она ушла в отпуск, новая врач выписала направление в роддом, и сказала не затягивать, а идти и ложиться. 15мая я приехала с работы, начало потягивать живот и спину. Я даже по засекала время , но в скоре все прекратилось. Утром 16 я решила что пора. Приезжаем в 4роддом. Бабушка на вахте говорит мест нет, я вас запишу, приезжайте завтра. Я собралась уходить, но в приемном покое находилась врач, она, когда услышала что уже 41неделя и возраст 31год, сказала, найдем место, но домой не отпустим. Меня проводили в дородовое отделение. Девочки из моей палаты на ночь уехали домой, а я провела ночь в жутком холоде (с балкона дуло, отопления уже не было) и утром после процедур собралась домой. На осмотре мне сказали, родишь до выходных, уже был четверг, а после обеда меня собиралась осмотреть заведующая, но я все еще собиралась домой. Я позвонила мужу, что бы в час дня меня забрал. Но человек предполагает, а Бог располагает. В час дня у меня сильно свело низ живота и через несколько минут стало не много мокро. Звоню мужу, он уже выехал. Говорю ему, подожди возле дома в машине, я тебе через пол часика позвоню, а то я еще не освободилась. Подошла к дежурной, она говорит, подожди еще, может ложные. Я еще подождала, стало совсем мокро, но ручьем то не бежит. Сижу, жду, а схватки начинают все чаще, я опять к медсестре. Ну, и, все. Клизма, туалет, шикарное белье, взгляды девчонок с легкой завистью, все ведь тоже ждут, и многие не первый день. Короче звоню мужу около двух часов дня, и, говорю, что пошла рожать. Он: как рожать, а домой? Домой говорю, поедем, но дней через пять. Пошли в родовое отделение, меня оформили, осмотрели, посетовали на то, что сегодня все с кривыми животами (он у меня немного в бок выпирал), и отвели в родзал, в котором я думала, буду находиться до ночи. С каждой минутой схватки нарастали, я удивлялась, почему так быстро стало больно, ведь в первый раз прошла почти ночь, когда боль стала ощущаться настолько сильно. Я ходила, дышала, приседала, смотрела в окно, развлекала себя как могла. В тот день все родзалы были заняты, врачи все в мыле, но заходили ко мне и осматривали исправно. Потом сказали нужно леч, и лежать на боку, согнув ногу в колене, что бы ребеночек ровненько лег. Девочки, я легла, и боль стала невыносимой. Вот тогда я запросила меня обезболить, но врач, осмотрев меня, говорит: поздно уже, шейки нет, обезболивать нечего, лежи и тужься. Я ничего не понимала в тот момент, как тужиться, ведь я только пришла, мне ведь еще долго, но очередная схватка все поставила на место. Я начала тужиться, стало намного легче, акушерка посоветовала во время потуг тянуть ногу за колено на себя. Я так расстаралась, что после родов на эту ногу встать не могла, хорошо совсем ее не вырвала. Лежу, тужусь, но всех заходящих прошу уколоть хоть чем-нибудь, помню, даже но-шпу просила (нафига но-шпу то, сама не знаю). В какой то момент акушерка, звали ее Марина (или Маша, пусть простит меня за плохую память), глянула меня, и грит, пошли на кресло, сейчас родим. Я взлетела на это кресло, усадили меня как надо им, и тут врач заходит, которая меня в дородовом осматривала: Вот она, говорит, где, а, я ее ищу для осмотра. Ну, говорю, извините. Марина говорит, слушай меня, и делай, как я скажу. И давай мы с рей рожать. Один раз ослушалась, не смогла остановиться, она мне пистон вставила: не будешь слушать, порвешься, дыши, говорит сильнее. Я как задышала, она смеется: сейчас меня сдуешь, так стараешься. Вот появилась головка, и почти сразу родился наш зайка. Положили мне его на живот, обняла я его двумя руками, и так мне было хорошо в тот момент, что не чувствовала ничего, кроме любви и радости. Вот оно счастье, лежит и смотрит на тебя. И понимаешь, нет ничего, что может заменить желание женщины быть мамой.
Дениска родился 17мая в 17часов 3620вес и 55см рост. Роды скорые, агрессивные, длились ровно четыре часа. Разрывов у меня не было, нас положили на кровать и два часа мы наслаждались обществом друг друга, малыш все время висел на груди, долгий путь проделал, проголодался. Марина сама дала мне мой телефон, звони, грит, мужу, обрадуй. Муж, еще не ждавший так рано вестей, возрадовался, голос у него дрожал. У мамы та же реакция, как родила, ты же только пошла. Мне предложили поесть, я ведь кроме завтрака ничего не ела. Принесли суп, девочка санитарочка даже хотела меня с ложки покормить, лежала я на правом боку, левой рукой еле дотягивалась, да и рука дрожала, но от помощи ее отказалась. Рожала бесплатно, но все было отлично, чего всем будущим мамочкам желаю. Кто-то скажет, повезло, а я думаю, что так и должно быть в здоровом обществе людей! Кстати, очень рады, что родился мальчик. Спасибо, всем кто дочитал до конца! Всем легких родов, а деткам больше молочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
ПОЗИТИВ!!!! УМНИЦА!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю маму с зайкой!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здорово, поздравляем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Мамазайки, здорово! Пусть Дениска растет умничкой! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Спасибо огромное за добрые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Рассказик очень понравился, такой легкий и позитивный! Здоровья мамочке и Дениске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
прекрасные роды, прямо свои вспомнила :) а почему агрессивные? первые раз такое слышу! в чем это выражается?
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Цитата:
а почему агрессивные? первые раз такое слышу! в чем это выражается?

Когда спросила акушерку, почему так быстро пришла боль, да еще такая нестерпимая(у меня есть с чем сравнить), она ответила: вторые роды бывают скорыми, а значит все происходит быстрее и больнее, одним словом агрессивнее( это скорее доступное объяснение, нежели мед.термин)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Очень хороший рассказ!
Здоровья, счастья и всего самого лучшего)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Побольше нашим Владмамочкам таких легких родов! Маме здоровья, зайчатам расти умненькими и крепенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Девочки, какой хороший рассказ! Побольше бы таких, а то тут некоторые хотят дома рожать! У меня где-то так же было- 3 часа и готово. Тоже все мне помогали как могли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]