Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ladis, не меня муж вообще не критикует, сам хочет что б я научилась быстрее, что б он мог пиво пить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я тоже боюсь ездить... но выбирать не приходится, два раза в неделю надо после работы ездить на танцы (муж не всегда может меня катать, а времени на дорогу пешком уходит много) с ладыгина в центр города, спасает только то, что вечером все едут с центра, а я наоборот, пробки, конечно есть, но не такие, как по утрам или днем... Первый день вообще было страшно до ужаса!!! Но я заставила себя сесть за руль и поехать, мысль о том, что НАДО УЧИТЬСЯ преобладает над всеми остальными мыслями!!! В первый день, приехала к маме на Сабанеева, поставила машину и пошла пешком обратно на баляева в Бачурин (кто знает где сабанеева, поймет, какое там расстояние) пошла пешком потому что побоялась заехать на парковку...
Сейчас каждый раз когда еду на танцы пытаюсь ездить разными маршрутами, чтобы потихоньку привыкать к разным перекресткам!!! езжу медленно не больше 50 км/час, кому надо обгонят!!!
И вот, я уже почти месяц за рулем, и сейчас езжу уже по спокойней, не так дергаюсь, хотя, конечно страх присутсвует!!!
Так что, главное надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!! И все получится :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Девочки, не бойтесь! Вы можете хорошо водить! Хотя такими словами, наверное, особо не подбодришь.
Я вот только немного в начале боялась, а потом такой кайф от езды стала получать, что не до страха. Вообще обажаю парковаться в крохотные места, обруливать, бибикать :D . Правда все в разумных пределах, поэтому муж и не ругает если сидит рядом.
А вообще все может быть. Недавно стояла в пробке на Спортивной. Передо мной до машины и метра не будет, а сзади нервная тетка гудит и показывает "едь вперед". Это она меня так хотела обрулить. Я терпела долго, а потом не выдержала (уши глохли) и показала ей палец вверх :evil: . Знаю это грубо :oops: И тут мы тронулись.... Так вот она меня догоняет слева, резко сдает вправо и гудок. Я была готова к этому, а то бы шарахнулась на рейсовый автобус идущий справа. Вобщем она еще побибикала и успокоилась. Вот так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
И еще на эту тему. По моему страха меньше когда ездишь на маленькой машинке. Куда угодно влезть можно. У меня Паскудыш коротыш. Маленький и на ямках не страшно, высокий.
А на счет аварий, у меня муж придерживается такого мнения "не реви и едь дальше". Было, что я на стоянке по собственной глупости такойже Поскудыш покарябала. Собирались мы тогда на море. Я в плачь, не поеду за рулем, а муж тоже в стойку, борись, со всеми случается, я помогу. За этот поступок ты говорит, наказана, поедешь не половину пути, как договаривались, а весь. У меня тут-же другие эмоции, как так меня обижают. Но пришлось ехать, и действительно прав он был, легче с транса вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Привет всем героиням руля и педалей! Я вот по поводу аварий свой самый мерзкий (для меня) случай хочу рассказать. За рулем с 93 года езжу - 13 лет уже исполнилось. Этотслучай произошел с моей самой любимой - первой машинкой. Был у меня Спринтер на коробке (коробку и по сей день люблю больше автомата). ПРишла пора его менять на более свежую машинку. И в день встречи с покупателем я встретила на стоянке УРОДА НА УАЗИКЕ, который не смог развернуться и начал сдавать задом ПРЯМО НА МЕНЯ!. Не увидел что ли. В общем пришлось мне резко включать заднюю передачу и шарахаться от него подальше (благо место позволяло). Все обошлось. Я едва дышу от страха и бешенства, а этот гений вываливается из машины и давай меня матом крыть! Вот уж тут меня и подорвало... Сказала ему все, что думаю по поводу водителей-профессионалов мужского пола. И давай резко выезжать со стоянки. И что вы думаете - впилилась в борт грузовика! ГРузовику - не царапины (естественно), а мне - крыло всмятку! В день продажи автомобиля!! Так что все беды - от нервов. Главное за рулем - быть хладнокровной, как танк, и не обращать никакого внимания на провокации нервных особей обоего пола.
Всем удачи за рулем!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Гыгы .. глаза боятся, руки делают ;) Самое главное интенсивно смотреть по сторонам ;) За рулём своей машины 4,5 года, до этого на чужих ;) Бывший член "Правого руля", участвовала в раллях и заездах, опыт техпомощи и судейства соревнований. Кста сомневающимся оч рекомендую *участвовать в маневрировании дабы прочувствовать машину. Уродов на дорогах хватает, по моим наблюдения мужики в основном ;) Хотя бывают и экземпляры ж, за которых оч тсыдно. Главное правило - дай дорогу дураку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Хм... я для себя утвердилась еще в одной "авто-ненависти". Для меня, как наверное, и для большинства автодам, самые одиозные участники движения - это автобусники. Но сегодня в очередной раз убедилась, что дятлов за рулем - капец сколько! Ситуация: стою на главной, надо повернуть на лево на второстепенную, жду, когда в потоке машин будет лазейка, увидела, для верности - поморгала светом, к тому моменту справа от меня еще несколько машин выстроилось, все поворачиваем, естественно, быстро. На второстепенной оказывается 3 машины, в том числе я, и только я заканчиваю маневр, как слева от меня, т.е. на встречной полосе, вырисовывается какой-то старый дятел и режет буквально перед самым носом, т.к. на узкой дороге ему в лобешник уже другая машина ехала. Скотинище. :twisted: Ему, может свою калымагу (Марк-универсал 80-какого-то года) и не жалко, ну, блин. Так он летел в этот поворот так, как будто это был последний шанс повернуть на эту улицу, хотя движение вполне спокойное было.

Короче, терпеть не могу автобусников, бешеных малолеток на раздобланных машинах за 500 у.е., которым одной вмятиной больше, одной вмятиной меньше - все равно, и терпеть не могу старых дедов, которые дальше своего капота ничего не видят и ведут себя настолько непредстказуемо, что просто диву даешься. или плетуться, как умирающий лебедь, или лезут поперек дороги, какбудто на тот свет торопятся. И чего люди творят?! уф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спокойней надо быть:-)))))))
У меня как появилась новая машина (хотя и на старой довольно много накатала), так я от удовоьствия езды теперь всех люблю, а вышеперечисленных автобусников, пенсионеров и малолеток просто жалею - не от хорошей жизни ведь они такие:-)))))
Ненавижу только пьяных или обдолбленных - это просто опасно для всех вокруг и пешеходов в первую очередь, а в остальном остается полагаться только на себя, а не мечтать, что все вокруг будут опытны и вежливы :D

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
То, что нужно полагаться только на себя, и НИКОГО, кроме себя, это, простите и так ясно. Только на дороге ты не один едешь, и никогда не знаешь, кто тебе попадется. Скидку на дурака надо делать всегда!
А на счет пьяных - их недолюбливать конечно стоит, но вы ж через лобовое или боковое стекло понять не можете, кто с вами рядом - пьяный или трезвый водитель. Так можно ненавидеть всех подряд и подозревать тоже всех подряд. Так что, лучше уж конкретика. От этих трех типов (автобусники, малолетки и пенсионеры) знаешь, чего ждать. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Скидку на дурака делать - первая заповедь :D Когда только начинала ездить - "дураками" считала всех вокруг кроме себя :D Сейчас так не считаю, и довольно мирно уживаюсь со всеми участниками движения, и с автобусами и с пенсионерами..... меня например раздражают старые (да и новые) отечественные автомобили на дорогах, да и то не потому что они мне мешают сильно, а потому что зло берет, что государство защищает автопром такими драконовскими методами, что мы потом нормальную иномарку купить не можем! Всяко многие пенсионеры могли бы ездить безопасней на тойотах вместо москвичей, да и чинить их меньше :(
Пьяных и малолетних придурков хоть и не сразу видно за рулем, но вот обратила внимание - есть несколько марок чаще других хамски ведущих себя на дороге: крауны и др большие легковушки 80-х (злятся что на новую машину денег нет наверно), делики (считают себя и джипом и гоночным авто одновременно, хотя являются автобусом), мелкие новенькие спортивные машинки (за рулем обычно богатые детки не заработавшие на машину сами, да и у таких авто часто коробка передач ручная, трудная для неопытных "блондинок"). Извиняюсь если кого обидела :D В последнее время езжу много, на дороге стала чувствовать себя спокойно и уверенно (т-т-т), поэтому люблю поразглядывать соседей и пофилосовствовать на тему кто как водит :D Надеюсь я сама никого не обижаю - пропускают вроде часто, когда улыбаюсь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Yuleshna писал(а):
Привет, как, кстати, ощущуения с левым рулем? Ведь встерчные машины становятся ближе. Я когда на пассажирском сиденье сижу оч. часто шарахаюсь. С левым рулем мне, наверное, было еще сложнее. Все время бы вправо жалась. :oops:


Ну вот наконец то я езжу.Левый руль ну не чем от правого не отличается.Правда гаишники по инерции к правой двери подходят :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
К середине осени бензин в Приморье может подорожать на треть
Когда средняя розничная цена за литр АИ-95 в России составит 21 рубль, для Приморья она вырастет до 27 рублей.

За прошедшую неделю по всей России бензин подорожал примерно на 2% - но не стоит радоваться этой "скромной" инфляции. Средние расценки оборачиваются значительным разбросом цен по регионам — к примеру, в Москве сейчас литр АИ-95 стоит в среднем 19,8 рубля, в то время, как в Приморье его цена давно уже перевалила за "психологический рубеж" в 20 рублей.

По прогнозам реалистично настроенных экспертов, в середине сентября цены на топливо достигнут своего пика — в это время литр бензина АИ-95 на приморских автозаправках вполне может подорожать и до 27 рублей.

Единственный способ остановить этот непрекращающийся рост цен, по мнению многих, — снова искусственно "заморозить" цены на бензин.

другие автомобильные новости — на www.auto.vl.ru

Нет, это что творится :shock: Тут и так ездишь только по "праздникам", по великой необходимости, когда "прижмёт", а после дорожания куда поедишь? Я не говорю, что эта "проблема" коснётся всех :wink: , но по-большей части не у каждого есть средства и возможность на ежедневные поездки. А подорожает бензин, подорожаю продукты, вещи и тд. А зар.плата? :roll: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
мы начали выезжать на велосипедах и общественном транспорте;)

Дурдом, конечно, но что поделаешь. Все равно если выбираться всем семейством, всех надо в один кузов запихнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Я до декрета ездила каждый день на работу и обратно. Слава Богу без лишних приключений. Хотя, действительно у беремешек невнимательнось повышеная. Несколько раз ловила себя на том, что сижу в пробке, глажу одной рукой животик, мечтаю, а впереди уже все давным-давно поехали. Славва богу никто сзади не гудел, не пугал. После тоже ездила по необходимости, но уже недели 3 не вожу. Очень быстро устает спина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я обожаю водить автомобиль. Села за руль четыре года назад и поняла - это мое! Люблю скорость, люблю слушать рок и педаль газа "в пол до упора", люблю дороги, наши приморские корявые дороги с сопки на сопку и вокруг сопки, люблю "пободаться" и даже кое-где пропустить мат. Муж частенько меня одергивал. Но после того, как узнала о беременности, стала намного аккуратнее и спокойнее. Сейчас сыну годик, вместе катаемся. Постоянно приходится себе напоминать, чтоб не обращала на него внимания во время движения. Приходится держать себя в узде, чтоб по привычке не набрать скорость. Но я знаю, оно того стоит. БЕЗОПАСНОСТЬ малыша превыше всех секундных ощущений. Но ностальгия блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2006
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
А я 9 лет за рулем, и уже так накаталась...караул! Но на общественном транспорте тоже не могу ездить, папа наш все время на работе, поэтому что бы ездить в бассейн, на массаж и т.д. предпочитаю свою машину. Она у нас одна на двоих, но собственно говоря потребности во второй не вижу. А так как уже 5 лет работаю в автозапчастях, то к машинам вообще равнодушна...p.s. если что надо по запчастям, обращайтесь , постараюсь помочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Ladis писал(а):
Меня ездить учил бывший муж. И вот что я из этой учебы вынесла, по крайней мере на мой характер, с близким человеком труднее научиться. И на его замечания сильнее обижаешься, и он иногда допускает такие высказывания, которые бы чужой человек никогда не сделал. Поэтому, если после родов будет какой-то страх или неуверенность, найму инструктора.

Я училась с очень хорошим инструктором! Всем могу его рекомендовать. Мне тоже его рекомендовали и я очень довольна. Всяких секретов раскрыл и психологически снял страх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мне повезло больше, страха к вождению машины неиспытывала никогда, ещё до прав немного водила без оных :oops: когда в автошколе с инструктором выехала в город первый раз тот удивлённо спрасил откуда я умею водить :shock: габариты машины тоже для меня роли не играют, что на своей(у меня Надя) что на мужа машине(у него 100-й Крузер) чувствую себя одинакого(к габаритам привыкаешь за первые 3 минуты вождения), единственное его авто неповородливый зараза, моя более для города приспособленная :wink: главное для начинаюшего водителя не паниковать за рулём и не метаться из стороны в сторону если тебе посигналили, ничего страшного объедут, можно повесить наклеечку что за рулём ученик, я например таких всегда аккуратненько объезжаю и отношусь с пониманием :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
скромненько так :wink:

:oops: :oops: а я завтра участвую в автогонках на авторадио :)
жду подсказок :wink: и СОВЕТОВ!!!
путь следования как сейчас сообщили золоотвал (как ехать на горностай) и Днепровская (на заправке), а затем уж их офис....
жду рекомендаций как проехать))))
и кулачки если можно зажмите....
бррррррр, страшно :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я за рулем 1,5 года. Села за руль сразу, как получила права! Было очень страшно, поэтому на работу приезжала на час раньше, чтобы меньше машин было. Просто знала, что если сразу не сяду, то потом будет еще страшнее. Сейчас, когда еду с мужем - страшно, а когда сама - нет! Мне пришлось получать права - муж в море, работала на Снеговой (на Дальхимпроме), а туда трудно добираться! Сейчас езжу с Трудовой в центр каждое утро - 20 -30 минут. Главное за рулем - спокойствие и уважение к участникам движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]