Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1205 ]  Страница 1 из 61  1, 2, 3, 4, 5 ... 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двухъярусная кровать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Долго думала, в какой раздел темку отнести.
Планировала я, что года через два-три, когда малыш подрастет, купим мы двухъярусную кровать, старший наверху, младший внизу, удобно, практично и все такое. Но тут вдруг муж мой (педагог, растак его) говорит, что нельзя детям такую кровать, т.к. они из-за верхнего яруса будут ссориться, и отношения у них будут из-за этого плохие. Ну поддержите меня, пожалуйста, скажите, что фигню говорит?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Можно меняться местами :) Или использовать второй этаж как поощрение/наказание. Честно говоря, не вижу проблемы, хотя сама педагог :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у нас дома стоит из экономии с места. Хотела сделать, чтобы они были не одна под одной, а перпендикулярно друг другу, но не получилось по деньгам и по времени изготовления. Сейчас надеюсь заменить существующую на ту, о которой мечтала, со встроенным шкафом. Но пока это только проект, потому что...из-за многих причин

Действительно, из-за верхнего яруса мои соорятся, и младший (которому два) активно туда лезет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Тоже планирую через год купить. Надеюсь все будет мирно. Я еще больше надеюсь на большую квартиру и каждому по комнате )))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
А я решила купить 2-хярусную до рождения второго, старшая поспит на нижнем ярусе, а как второй подрастет переберется на верхнюю,а малой на нижнюю соответственно. Но тоже думала о том, а не будет ли конкуренция, несмотря на то что разница в возрасте больше 3 лет между детьми будет.
Младшему можно объяснить пока, что ему опасно спать на втором ярусе, а вот когда подрастет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Если есть место, лучше каждому свою нормальную кровать. На втором ярусе спать вредно для здоровья, воздуха мало, да и пыль на потолке, в крайнем случае регулярно менять детей местами. Еще читала, что с психологической точки зрений такая кровать тоже не очень хорошо, один вроде как давит на второго. Короче, у меня есть возможность детям нормальные кровати поставить, так что место экономить не буду... хотя у меня муж наоборот не согласен, что двухярусная кровать плохо, говорит все детство о такой мечтал :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а на втором ярусе есть ограждение :roll: или как обычная кровать? Не опасно будет ложить туда 3-4х летнего ребёнка? И до скольки лет там вообще можно спать? На какую max. массу 2й ярус расчитан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Inika* писал(а):
Девочки, а на втором ярусе есть ограждение :roll: или как обычная кровать? Не опасно будет ложить туда 3-4х летнего ребёнка? И до скольки лет там вообще можно спать? На какую max. массу 2й ярус расчитан?

Ограждение есть, но невысокое, 3хлетнего бы побоялась туда ложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Радмира писал(а):
Inika* писал(а):
Девочки, а на втором ярусе есть ограждение :roll: или как обычная кровать? Не опасно будет ложить туда 3-4х летнего ребёнка? И до скольки лет там вообще можно спать? На какую max. массу 2й ярус расчитан?

Ограждение есть, но невысокое, 3хлетнего бы побоялась туда ложить.

Да, вот про ограждение вы, пожалуй, правы, надо лет до пяти подождать. А вот насчет максимального веса - так в общежитиях двухъярусные и лбов здоровых выдерживают :) Наверное, это от кровати зависит, детская-недетская, деревянная-железная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
мама Яна писал(а):
хотя у меня муж наоборот не согласен, что двухярусная кровать плохо, говорит все детство о такой мечтал :)

Я тоже всегда мечтала, в общежитии мечту осуществила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Inika* писал(а):
Девочки, а на втором ярусе есть ограждение :roll: или как обычная кровать? Не опасно будет ложить туда 3-4х летнего ребёнка? И до скольки лет там вообще можно спать? На какую max. массу 2й ярус расчитан?

Ограждение есть однозначно, а то и взрослый может свалиться. Думаю раньше четырех все равно рановато туда. Мы с братом спали на двухъярусной до его 13 лет (он наверху). А вот насчет конкуренции, она конечно была сначала из-за верхнего яруса, а потом и из-за нижнего, когда поняли, что внизу удобнее кровать заправлять. А начали пользоваться ей с моих 3 и 1 брата. я только один раз упала с лестницы и то только потому, что хотела проверить, если руки отпустить, то что будет, как сейчас свои мысли помню по этому поводу :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
у нас сестрой в детстве была такая кровать. Она спала сверху ("Потому что старшая!"), я снизу, но очень хотела наверх. Вот есть такая мысль, а нельзя ли сделать две кровати со спальными местами наверху, а внизу устроить стол, стул, игровой уголок и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Diavona писал(а):
Вот есть такая мысль, а нельзя ли сделать две кровати со спальными местами наверху, а внизу устроить стол, стул, игровой уголок и т.д.?


Наверно, можно, если под заказ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
и, главное, уютно получится. сама такие приколы люблю. Можно это дело еще и дизайном обыграть. Получится очень интересно, и будет новый уголок для игр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а мы уже такую кровать заказали для настеньки, только у нас нет нижней кровати, там у нее будет домик внизу с полочками, ограждение достаточно высокое а кровать у нас не высокая 1,30 так что ждать 5 лет не вижу смысла. Выбор большой готовые кровати если красивые от 20000 , можно заказать понравились проекты в мистер дорз, можно сделать в виде корабля и вообще осуществить любую мечту, но все из дсп, а это вредно утверждал мне папа. натуральные из дерева простые русские есть за 2000 но совершенно не красивые, немецкие из нат дерева в евродоме 70000, но это слишком. Нам поссоветовали МеДест и мы там заказали , кстати они делают что хотите и из дерева и из дсп, так вот кровать моей мечты обошлась в 15000 из нат дерева очень красивая выдержит даже взрослого, главное настя в восторге и спокойно освободила кроватку для назарки. Она правда хотела еще и с горкой но габариты квартиры не позволяют, у нас получилось что в спальне 3 кровати стоят и малюсенький пятачок, зато все счастливы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Двухъярусная кровать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, все чаще задумываюсь, а как же мои парни будут спать?


Последний раз редактировалось ПУСЁНА** 22 апр 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Наташ, я тоже советы буду подглядывать, мона?))

Правда мы пока спим вообще все вместе с середины ночи на полуторке))

А в свое жилье пока решаем, что лучше - Веру в Димкину кровать, а Димке кушеточку раскладную-у друзей видели -очень удобная.
Или 2х яруску сразу.
Склоняюсь к ней все же -второй жтах игрушками завалить, и кровать все же попросторнее кушеточки.А Димась у нас любит раскинувшись спать.

Столько вариантов пересмотрела краем глаза, что не знаю, какой выбрать.Наверное, как всегда будет тот, на который денег хватит..((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне понравилась кровать двухэтажная, у которой один этаж выкатывается из-под другого. Все-таки, обычная двухярусная кровать с лесенкой еще опасна, у меня малая вовсю по лесенке наверх забирается, а у меня сердце замирает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мы выдвижной вариант тоже смотрели, но нас дедушка отговорил.
Тем, что в любой квартире, где даже супер-пупер все утеплено и продумано от сквозняков, идет циркуляция холодного возуха по полу - может продуть.
Для себя решили не рисковать.
Хотя с другой стороны дети и в садах бывает на матрацах спят, муж мой несколько лет спал на полу дома и до сих пор мечтает туда же перебраться..))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 сен 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1205 ]  Страница 1 из 61  1, 2, 3, 4, 5 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]