Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волкодав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Помню летом, когда еще и рекламы фильма нигде не было, читала я в одной хорошей компании журнал о том, как снимается фильм. Потом детям рассказала, и теперь они ждут-недождутся, когда же мы пойдем на премьеру. Книга Марии Семеновой прочитана уже от корки до корки.
Сейчас в кинотеатрах и реклама идет уже

Кто знает что о фильме, о съемках, напишите сюда, очень прошу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
О фильмах и съемках ничего не знаю :oops: но точно знаю, что пойдем с мужем смотреть. Я люблю такой жанр, да и всю серию книг про Волкодава тоже уже прочитала - теперь жду фильм посмотреть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
"Волкодава" прочитали вместе с мужем вслух с большим удовольствием. Сначала следили за ходом съемок, потом стало не до этого, но в кинотеатр пойдем, хотя делаем это о-очень редко... Мне очень интересно, смогут ли они сохранить многогранность книги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а у меня двойственное отношение - с одной стороны я, конечно, посмотрю фильм... с другой - исходя из рекламы сюжет перекроили основательно:( да и кнесинка как то мелковата в исполнении Акиньшиной)) под описанный образ ну никак не подходит - ну где там пышнотелая лебедь? и еще конечно авторам большой минус, если не будет Оленюшки((( в первой книге она конечно эпизодически появляется, но это же важно для дальнейшего развития событий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
кстати, есть инфа о том что в варяге волкодава начнут показывать уже 28 декабря... правда не ручаюсь на 100 процентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
"Волкодав" выйдет в российский прокат 28 декабря и поборется с "Дозором"


Фильм режиссера Николая ЛЕБЕДЕВА "Волкодав" по одноименному бестселлеру Марии СЕМЕНОВОЙ выходит на 600 экранов России 28 декабря 2006 года. Фильм, безусловно, займет почетное место "первого фильма года", которое в прошлом году принадлежало "Дневному дозору", ставший самым прибыльным российским фильмом, сообщает.

"Волкодав из рода Серых Псов" - экранизация бестселлера о жизни древних славян и самый дорогой фильм в новейшей истории русского кино. Опять побит рекорд бюджета (производственный и рекламный вместе взятые подбираются к 20 млн долларов) и количества копий (600), и есть надежда на взятие нового рубежа кассовых сборов, сообщают "Ведомости".

Режиссер фильма - Николай ЛЕБЕДЕВ, получивший Госпремию из рук президента России Владимира ПУТИНА за фильм "Звезда". Этот фильм стал, по мнению обозревателя газеты, первым грамотным образцом того, что с большой долей условности можно было назвать "русским Голливудом". Теперь режиссер вышел на качественно иной уровень - во всяком случае, в масштабах производства.

Действие одноименного бестселлера Марии СЕМЕНОВОЙ происходит в незапамятные дохристианские времена. Немногословный, но харизматичный воин-самоучка происходит из рода Серых Псов, и имя у него соответствующее, однако больше он похож на "одинокого волка". Единственный его друг - летучая мышь. Вдвоем они спасают от посягательств разбойников симпатичную древнеславянскую принцессу, а заодно дают прикурить мрачным языческим божествам.

В картине дебютировал актер по имени Александр БУХАРОВ, играющий главную роль, а также снялись артисты Артем СЕМАКИН и Игорь ПЕТРЕНКО. Наиболее удачные роли отданы слабому полу. Это и Оксана АКИНЬШИНА, которая была переозвучена, но, несмотря на это, в полной мере передала специфическое обаяние девчонки с нашего двора; великая и могучая Нина УСАТОВА - ее эпизод совсем короткий, но самый обаятельный и забавный.

"Волкодав" еще и визуально великолепен, особенно по сравнению с предыдущими новорусскими блокбастерами. Лебедев запустил "Волкодав" почти четыре года назад, когда о "Дозорах" никто и не слыхивал. За это время "Ночной дозор" был побит "Турецким гамбитом", тот - "9 ротой", а та - "Дневным дозором".

При всем различии "Волкодава" и "Дозоров" между ними есть одна знаменательная параллель. Добро и Зло, поляризация которых необходима в любом истинно популярном фильме, как бы поневоле смешиваются и путаются друг с другом. Когда в финале фильма Волкодав побеждает богиню Морану при помощи Бога Грома (Перун/Тор), то разобраться, чем один небожитель отличается от другого, становится решительно невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ну прямо заинтриговали- не читала...это фентези? если да, то я не люблю этот жанр, хотя иногда приличные вещи встречаются...теперь вот придется за книгой идти в магазин...сорри Маш, прочитала твой пост, поняла что за жанр...надо идти и за книгой, и на фильм... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Аня, могу дать почитать "Волкодава", если хочешь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
ко мне на Новый год приехала из Арсеньева сестренка, поэтому у нас было кому подкинуть деток на 2 часа и мы смогли сходить на "Волкодава" (в Нептун).

Ощущения после фильма - 2 часа жизни потрачено в пустую. Фильм ни о чем, деньги, на которые он снимался, видимо кто-то пропил. Никакой связи с "Волкодавом" Марии Семеновой, поэтому смотреть фильм после прочтения книжки не рекомендую.
Наспех сделанные декорации и костюмы, понадерганные из разных блок-бастеров куски. Хотя при всем этом сильное и очень психологически тяжелое начало фильма.. Надо же было хоть чем-то зацепить зрителя. Бессвязный сюжет, никакой логики, битвы, в который не понятно, кто и кого рубит, город, в котором живет государь, сляпан наспех, торчат куски пакли (даже башня Людоеда с ее переходами и лестницами сделан качественнее и интереснее), повозка, в которой едет кнессинка - вообще что-то с чем-то, маска Жадобы - нечто, намазанное на ведре белой краской.

Сестренка сходила в кино 1 января в "Океан". При том, что зал был полный, треть народа не стали досматривать фильм до конца.

Одним словом, полное разочарование... После выхода из зала хотелось говорить всем, кто шел на следующий сеанс - "сдайте билеты, не тратьте времени на это кино".

Мне интересно, есть ли люди, котором понравился фильм

Детям его однозначно показывать не будем.


Хотя, если сделать переозвучку фильма, все это будет смахивать на кинокомедию. Особенно если добавить комментарии Гоблина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
А я вот книжку не читала. Да и жанр такой не люблю. Сходила в кино просто с мужем за компанию. Детей лет до 10 брать бы не стала точно. Впечатлительным беременным тоже лучше не ходить, по крайней мере на первые минут 10.
В целом - нормально. Я не придирчивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Вот блин Вы меня тут еще до Нового года заинтриговали с этим фильмом! Хоть книгу не читала,но пошла. Ну что сказать тем,кто не читал? Один раз посмотреть можно,хотя конечно нудновато и достаточно хаотично. Сюжет определенно слабый. Актеры играют неплохо, но вот Акиньшина ИМХО слабовата в роли Кнесинки. Жадоба вообще смесь Саурона( из "Властелина...") и Дарта Вейдера( из "звездных войн") :)))Специально сегодня залезла в форум,чтобы спросить мнение у тех кто читал книгу.Хотела узнать книга настолько же слабая как и фильм? А тут уже Мариада высказалась...
Мы ходили в Уссурийске и народ там просто ломился на фильм и никто не уходил. Видно как и мы книгу не читали и хотели узнать чем это все кончится. :lol:
Да и заявленный как семейное кино на фильм я бы не повела детей младше 15 лет: Рубятся почем зря,кровищи хоть не много, но таки есть,и эта Кнесинка непонятно зачем( исходя из фильма) собирающаяся отдаться первому встречному- очень положительный пример для подражания. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Уже писала в одной теме, повторю и здесь! Фильм отстойный! :twisted: Жестокий, кровавый, просто безумный местами. Детей бы ни за что не повела, а то потом писаться в постель от страха будут. Множество знаменитых актеров, но они все не к месту. Не понимаю, что там делал Йозес Будрайтис?? Пару фраз и один выразительный взгляд, вот и вся роль.
Да и вообще....не тянет Акиньшина на королеву, вот только главный герой и спасает хоть что-то. Все ИМХО, разумеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
нам фильм не понравился, совсем не по книге, нудный очень. да и вообще.... мы с мужем порывались все уйти, но огурцы и поп корн были не доедены, как раз почти к окончанию фильма все съели и выпили :D


Последний раз редактировалось Ромашка И 10 янв 2007, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
mariada писал(а):
ко мне на Новый год приехала из Арсеньева сестренка, поэтому у нас было кому подкинуть деток на 2 часа и мы смогли сходить на "Волкодава" (в Нептун).

Ощущения после фильма - 2 часа жизни потрачено в пустую. Фильм ни о чем, деньги, на которые он снимался, видимо кто-то пропил. Никакой связи с "Волкодавом" Марии Семеновой, поэтому смотреть фильм после прочтения книжки не рекомендую.
Наспех сделанные декорации и костюмы, понадерганные из разных блок-бастеров куски. Хотя при всем этом сильное и очень психологически тяжелое начало фильма.. Надо же было хоть чем-то зацепить зрителя. Бессвязный сюжет, никакой логики, битвы, в который не понятно, кто и кого рубит, город, в котором живет государь, сляпан наспех, торчат куски пакли (даже башня Людоеда с ее переходами и лестницами сделан качественнее и интереснее), повозка, в которой едет кнессинка - вообще что-то с чем-то, маска Жадобы - нечто, намазанное на ведре белой краской.

Сестренка сходила в кино 1 января в "Океан". При том, что зал был полный, треть народа не стали досматривать фильм до конца.

Одним словом, полное разочарование... После выхода из зала хотелось говорить всем, кто шел на следующий сеанс - "сдайте билеты, не тратьте времени на это кино".

Мне интересно, есть ли люди, котором понравился фильм

Детям его однозначно показывать не будем.

Хотя, если сделать переозвучку фильма, все это будет смахивать на кинокомедию. Особенно если добавить комментарии Гоблина


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Не понравился абсолютно, хотя досмотрели до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Согласна с отрицательными мнениями :( :( Хотя мне очень жаль, что фильм оставил такое нехорошее впечатление. Книгу я читала, и мне она очень нравится, пошли с мужем в кино в надежде, что увижу там хорошую экранизацию хорошей книги. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Все не то и все не так. Режиссер, судя по всему, большой поклонник Властелина Колец. А я хоть и люблю Толкина и Джексоновскую экранизацию, то в данном случае хотела увидеть кое-что другое. Не увидела :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
нас "зацепила" озвучка фильма

Когда про непонятные завывания говорят: "Какая красивая песня, о чем она?" не знаешь, плакать или смеяться... Ведь песня-то слагалась в рудниках, и вообще она о свободе и стремлению к жизни ;-). Наверное, актеры сами долго хихикали над этой фразой.
Сейчас, когда дома кто-то мурлычет под нос непонятную мелодию, спрашиваем именно так.


И вообще, после фильма осталось ощущение, что озвучен он исключительно детским криком. Его там, как мне кажется, слишком много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Мы слишком сильно с мужем ждали и разочаровались!Фильм на 3.Хотя ожидали большего.Испортили книгу.Правда в титрах написано было -По мотивам произведения, типо не сравнивайте с книгой.
Обидно.Думали купить двд-теперь нет.Но денег не очень жаль-все-таки неплохо.Голливудские фильмы и похуже есть(Мушкетер, Лара Крофт)-мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я тоже разачарована Волкодавом :(
Совершенно не раскрыт гл. герой - нет в нем той харизмы, что в книге отражена. Жадоба - совершенно не к месту, Кнесинка с татарскими скулами. Ниилит и спутники - непонятнок чему вставлены.
В общем я оцениваю на 2+ :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]