Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ответьте мне плиз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Зайкина мама писал(а):
если ребенку чуть больше 2 месяцев, можно ли его долго носить в слинге в положении стоя-как бы сидя (второе положение из книжечки о слингах)?
это на самом деле не вредно для спины, попы и т.д.? Кто-нибудь так носит ребенка?
мерси

во, как раз у меня такие же смутные сомнения были, только ребенку чуть меньше двух мес. хотя я реально туго приматываю, мне удобно, реенок тоже не возражает, но ношу пока недолго - не больше получаса... как-то немножко боязно, что деть так долго вертикально, но похоже это исключительно мои тараканы в голове.

а зашла я собственно по другим вопросам:
1) :?: вопрос к )0+ : а Гармония есть нетянущаяся? а то я привыкла уже к своему нетянущемуся шарфику, я б длинный купила, но чтоб тоже не тянулся.
2) :?: никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
я тут качнула видеоинструкцию к дидимосу. там особо выдающихся позиций, конечно, нет, зато видно не на фотках а в реале, как туда ребятенка запихивают (правда дети там на удивление спокойные), а это, я так понимаю, основная проблема начинающих шарфоносителей... ну и еще меня позиции на спине интересовали, в частности, как там мама без третьей руки обходится.
интересующиеся - могут либо сами ее скачать
http://www.filefactory.com/file/58a05b/ , там промотать вниз до --> "Download for free with FileFactory Basic" --> "Click here to begin your download" (НО ОНА ВЕСИТ 200 МБ), либо зайти ко мне с СД или флэшкой или любым юэсбишным носителем, предварительно списавшись по личке.
желающие закидать меня тапками за пиратство могут приступать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
hyper-linka**,

Цитата:
1) вопрос к )0+ : а Гармония есть нетянущаяся? а то я привыкла уже к своему нетянущемуся шарфику, я б длинный купила, но чтоб тоже не тянулся.


К весне будут. Только не гармония, а по-другому будут называться, чтобы не путаться. Гармония - только трикотажные шарфы.

Цитата:
2) никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я...


а это как :) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
)O+ писал(а):
Цитата:
2) никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я...


а это как :) :oops:


ну как... :oops: вот деть вертикально когда любит ездить, а когда не очень, а если его на плечо закинуть, то он пузом практически на моем плече лежит, под попу или за спину его поддерживаю, он по сторонам глазеет и философствует... по крайней мере не орет... я пробовала примотать шарфиком, но получилась фигня полная. Воть.
Да и не может же быть, чтоб у меня одной деть обожал в такой позе ездить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
ну как... вот деть вертикально когда любит ездить, а когда не очень, а если его на плечо закинуть, то он пузом практически на моем плече лежит, под попу или за спину его поддерживаю, он по сторонам глазеет и философствует... по крайней мере не орет... я пробовала примотать шарфиком, но получилась фигня полная. Воть.
Да и не может же быть, чтоб у меня одной деть обожал в такой позе ездить!


ну, мне кажется что в слинг наверное не получится, только если руками держать ) небезопасно в шарф или кольца на плечо класть, т. к. когда он спереди, сбоку или за спиной, то держится за счет своего веса, и деться некуда ребенку.. а если он будет на плече, то теоретически сможет вылезти оттуда.
вообще, для детей постарше есть положение "тибетский крест за спиной", там ребенок привязан за спину, но его голова выше плеч мамы, вот он и смотрит по сторонам...
Типа так:

Изображение Изображение Изображение


В жизни, только имхо, надо полотно, которое у ребенка подмышками проходит, еще сильнее натянуть, чтобы он поднялся выше. В идеале - когда подмышки ребенка на плечах у мамы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
hyper-linka** писал(а):
)O+ писал(а):
Цитата:
2) никто случайно еще не изобрел слингопозу НА ПЛЕЧЕ??? очень в ней нуждаюсь... и наверное не только я...


а это как :) :oops:


ну как... :oops: вот деть вертикально когда любит ездить, а когда не очень, а если его на плечо закинуть, то он пузом практически на моем плече лежит, под попу или за спину его поддерживаю, он по сторонам глазеет и философствует... по крайней мере не орет... я пробовала примотать шарфиком, но получилась фигня полная. Воть.
Да и не может же быть, чтоб у меня одной деть обожал в такой позе ездить!

У меня старший только в таком положении молчал, да и малой тоже любит. Сережа, правда, еще больше любит на животе на руке моей, вот бы тоже слингом его так примотать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мультик, что значит "на животе на Вашей руке" ? :) просто в лягушачьей позе лицом к Вам, или от Вас? Или лежа на животе? на спине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
В смысле, моя рука согнута в локте, а ребенок на ней лежит ( то есть от локтя до кисти) животом, голова на сгибе, руки-ноги свесив вниз, как коала, только наоборот :), второй рукой иногда придерживаю. Коряво, наверное, объяснила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
аааа
ну это ненадолго
ибо даже при известном способе приматывания ребенка на руку, долго его так не поносишь, быстро растут :lol: :lol: :lol: нада альтернативу искать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
после долгого перерыва возобновляю освоение слинг-шарфа.

в инструкции к простому кресту сказано - примерно с 10 мес., когда ребенок начинает ходить. А нам 5 месяцев еще нету, но в простом кресте удобно носить дома (ну не весь день конечно). Не повредит ли такой способ завязывания ребенкиной спине? Она видимо не совсем хорошо поддерживается простым крестом? (это вопрос Ольге наверное:)

из какой легкой ткани лучше сшить слинг для дома? кто-нибудь в целях экономии материала делал шарф из 2 половинок? получится шов посередине. Красота мне не важна, мне дома носить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
эге-гей, кто-нибуудь!!
а то ж я завтра за тканью собралась в поход!
хелп, хелп!!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Купите бязь (она и крепкая и легкая). Я себе шила слинг из нее на кольцах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О.. а как насчет май-слингов у нас? На картинках понравились ..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я сама шила, правда не для дома, а для улицы. Дома слинг редко одеваю. Шила из плотного трикотажа. Из двух половинок. А про шов я не поняла, в чем вопрос, ну шов посредине и что? ровненький аккуратненький, спину не трет)))
Я после того как на матер-классе побывала стала носить ребенка в позе крест над карманом, мне так гораздо удобнее Димку к себе привязывать и получается плотнее ко мне. Спинка очень хорошо поддерживается. Сидеть он тогда еще не мог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зайкина мама, шов только эстетике может повредить, а в ношении слинга никаких проблем. Так что хоть из трех половинок шейте, ничего страшного не будет. У меня такой первый и был :)) когда я решила попробовать шарф, а покупать 5 метров ткани не хотелось.
Если ткань нетянущаяся, то способы завязывания смотрите здесь
http://www.sling-sharf.ru/howto.php

способы завязывания отличаются для тянущихся и нетянущихся тканей.
Если носить недолго, то можно простой крест.

Радмира, из бязи шарф не очень хорош, он может врезаться. Для колец - самое оно, а для шарфа лучше ткань плотнее выбирать.

Angel, пока никак :) Ну или через интернет заказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
спасибо за информацию. Почему-то не получается простой крест завязывать - карман сзади болтается, спереди 2 метра хвостов остаются, назад из заматывать не очень хорошо получается, я как барыня-свистулька получаюсь:) буду пробовать.

хочу какую-нибудь ткань слегка стрейч, не представляю как нетянущуюся ткань завязывать, привыкла уже к трикотажу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
ну и покупай трикотаж.
в магазинах и потоньше есть и поплотнее 75-150 руб за метр. Расцветки правда только серенькие, коричневые я видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
)O+ писал(а):

Радмира, из бязи шарф не очень хорош, он может врезаться. Для колец - самое оно, а для шарфа лучше ткань плотнее выбирать.


Дык, ясен перец, я и писала, что сшила слинг на кольцах.
Кстати, на ваш опытный взгляд, подскажите пожалуйста, в положении лежа (0-4 месяца) ребенка удобнее в слинге на кольцах или слинг-шарфе носить? А то ждем второго и вот подумываю купить у вас слинг-шарф, но видела только, как носят ребенка сидя в таких слингах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Зайкина мама, это с непривычки
а тяжелого ребенка наоборот удобнее в нетянущемся носить, а вот начинать проще с трикотажа, он более податливый и мягкий.
Если вопрос о трикотаже стоит, могу предложить такой вариант: у меня от прошлой партии осталась ткань, уже раскроенная. ее не сшили, потому что там вроде какой-то брак имеется. Я особо тщательно не рассматривала, но на первый взгляд не обнаружила дефектов :)
Цвета есть голубой и ярко-салатный, 100% хлопок.
Вот такие:
Изображение Изображение

Еще есть оранжевый трикотаж, но там два куска по 1,8 м, если сшить, короткий слинг получается.
вобщем только края подшить :) Если есть желание - могу отдать за символическую плату по 150 руб за отрез.

Цитата:
Расцветки правда только серенькие, коричневые я видела.

Это правда, выбор невелик.

Радмира,
Цитата:
Кстати, на ваш опытный взгляд, подскажите пожалуйста, в положении лежа (0-4 месяца) ребенка удобнее в слинге на кольцах или слинг-шарфе носить? А то ждем второго и вот подумываю купить у вас слинг-шарф, но видела только, как носят ребенка сидя в таких слингах.

Большинство мам, пробовавших и то, и другое, скажут, что в кольцах будет несомненно проще, потому что в таком слинге легче менять положение ребенка, удобнее кормить грудью, можно отложить спящего малыша, не разбудив (потому что легко снимается: ткань в кольцах ослабил и вынырнул из слинга, а ребенок продолжает спать). В шарфе тоже можно, но труднее. Для дома слинг с кольцами удобнее, потому что в нем не так жарко и можно часто снимать-надевать. Шарф все же удобнее мотать, если собираетесь куда-то идти, не меньше часа к примеру. И не у всех получается лежа упаковать в слинг-шарф... С кольцами как-то проще.
Поэтому его используют большей частью, чтобы вертикально носить - в этом положении он выигрывает перед слингом с кольцами, ребенок лучше зафиксирован и вес равномернее распределяется.
Шарф имхо очень пригодится месяцев с 4 как раз, и дальше. Потом опять в кольца, когда ходить начнет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а,я уже сегодня купила, плотненький темно-зелено-морской-волны трикотаж, нетянущийся, буду шить из двух половинок на пробу. Наверно и правда удобнее будет потяжелевшего ребетенка носить в нем, т.к. трикотажный то и дело подтягиваю через каждые 5 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]