Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Собиралась я ложиться в РД 12-го июня. Шла 39я неделька, а точнее 38 недель и 5 дней. Ночью 11 числа я как обычно легла спать. В часа 2 ночи проснулась от того, что захотелось в туалет. Пошла сходила, потом еще раз и еще. Это меня смутило. В 2:50 начал как-то побаливать живот. Причем я заметила, что у болей есть периодичность. Стала засекать – 5 минут. Меня стало нервно поколачивать – неужели оно??? Потом схватки стали нерегулярные, то через 8 минут, то через 15, то вообще через 20. Т.к. они были нерегулярные, я немного успокоилась, но врачу все-таки позвонила. Врач дал команду выпить 2 таблетки но-шпы и лечь спать на пару часов. Заснуть я конечно больше не смогла – все-таки схватки были ощутимые, лежать не могла вообще. В 9:00 звоню опять врачу и едем с мужем в РД. Меня посмотрели на кресле. Раскрытие 2 пальца, шейка хорошая, нахожусь в родах! Вышла к мужу, чмокнула его и со слезами на глазах пошла переодеваться . Когда меня привели в родзал у меня был легкий шок. Все-таки ни разу в таком месте не была. Напомню, что первые роды у меня закончились КС, а сейчас была спорная ситуация – толи самой рожать, толи опять КС. И все это время, в том числе в родзале я кидалась из угла в угол и решала рожать самой или все-таки оперироваться. Показаний к КС нет, шейка готова, врач ждал только моего настроя. Естественные роды он готов был у меня принять, хоть это и рискованно и далеко не многие берутся за такое. В 13:00 мне вкололи снотворное, чтобы я поспала. Надо сказать что нервное перевозбуждение было сильнее, чем лекарство. Уснуть я не смогла, лишь подремала от силы час, вместо обещанных трех. В 15:00 схватки стали регулярны и частые – каждые 5 минут, затем каждые 3 минуты, по секунд 40. И тут я струсила. Подумала о КС. Врач говорит: «ну смотри, кесарево, так кесарево. Очень жаль. Только давай посмотрим какое раскрытие». Смотрит. Раскрытие 4 пальца. Говорит, что все идет как надо: шейка хорошая, рубец в норме. Рубец на матке он прощупывал вручную. Больно! И довольно часто, примерно раз в час. Т.е. контролировал ситуацию. Вообщем, врач уговорил «Давай еще порожаем!» Давай, так давай.. села я на шарик. Попрыгала.. покряхтела часа 2 было терпимо. Потом пошли схватки вместе с потугами, а раскрытие 6-7 см. Рано рожать. Сделали мне маску с закисью озота. Стало еще хуже – тело ватное, все как в тумане. Я начала реветь, силы были на исходе… Время 19-00, а схватки все-таки с 3х ночи. Не помню как, но было очень тяжело – 2 часа я еще продержалась. То на судне тихонько тужилась, то прыгала на мяче, то лежа подтуживалась немного. Это был полный ужас. В 21-00 врач посмотрел, говорит, давай тихонько подуйся, «мы с тобой потренируемся!» Я так поняла он заправил шейку как надо. И вот в начале 10-го часа разрешил перейти на кресло! Ура! За первую же потугу родили головку. Когда я увидела головушку своей дочи, то словно силы проснулись. Вторую потугу я только начала тужиться, меня сразу резанули (т.к. мне оказывается нельзя было много тужиться) и родили плечики и все остальное. В 21:20 доченька была уже у меня на животе. Это непередаваемое ощущение. Правда через пару минут ее забрали, а мне сделали общий наркоз минут на 30-40, т.к. необходимо было ручное обследование матки (рубца). После наркоза я отошла хорошо, правда была очень сонливая. Первое, что я услышала – раздирающий крик доченьки. Когда меня перенесли на кровать, то дали мою крошечку. И больше мы не расставались!
Когда меня спрашивают что лучше кесарево или ЕР. Я говорю – легче кесарево, а лучше роды. Роды сложный, трудоемкий и болезненный процесс. И нужно быть готовой к тому, что терпеть придется долго. У всех болевой порог разный и продолжительность родового процесса тоже, но нужно быть готовой все-таки к непростому труду. Если быть откровенной, когда я мучилась в схватках я не раз жалела, что согласилась на ЕР. Но конечно когда все закончилась, я только рада, что родила САМА.
Изображение


Последний раз редактировалось Лёльк@** 22 июн 2006, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
поздравляю с ЕР!!! да, роды - труд. молодцы, что доверились врачу и он сделал как надо!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Еще раз поздравляю и можно спросить, в каком роддоме рожала? Доченька с каким весом родилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Поздравляю еще раз!!!
Цитата:
когда я мучилась в схватках я не раз жалела, что согласилась на ЕР.

наверно мы все так в родах думаем "лучше бы кесарево" :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
молодчина!
Поздравляем от души! Здоровья вам с дочерью!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Поздравляю от всей души! Здоровья вам и доченьке. Спасибо за подробный рассказ. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Молодец :-) Поздравляю, все-таки здорово, что ты сама родила.
У меня первое кесарево, второе (кода соберусь :-)) - тоже будет кесарево, к сожалению, потому как мои показания никуда не денутся, а всегда при мне :-(, а ты - просто умничка, редко кто после КС решается на ЕР, так что здоровья и побольше спокойных ночей маме и малышке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Поздравляю, ты молодец! :) Здоровья тебе и доченьке.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Олечка, поздравляем еще раз!
А мы, оказывается, немножко знакомы - вчера с Вами у школы разговаривали. У меня коляска такая фивалетовая :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Всем спасибо за поздравления. :oops:
Milesya***
Рожала я в 5м РД. Доченька родилась 3190, 52 см :)

Добавлю ложку дёгтя в свой рассказ. Сегодня была в ЖК. Оказывается у меня разрыв шейки 1й степени. Врач умолчал, ничего не сказал мне про это :( Обидно!! :cry:


Последний раз редактировалось Лёльк@** 22 июн 2006, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ирина писал(а):
Олечка, поздравляем еще раз!
А мы, оказывается, немножко знакомы - вчера с Вами у школы разговаривали. У меня коляска такая фивалетовая :D

Ой, как здорово!!!! :lol: Зачем на Вы? Можно на ты! Вот и познакомились!!! :lol: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А-а-а-а ! А мне в 5ке самой рожать не разрешили!


К стати, Ольга, загляни вот
СЮДА
Ты это читала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
А-а-а-а ! А мне в 5ке самой рожать не разрешили!


К стати, Ольга, загляни вот
СЮДА
Ты это читала?

Ну... у всех ситуация то разная... Может были какие-то аргументы против ЕР..

ОЙ, прочитала :oops: Так мы первые малышки???? Как здорово!!!! :oops: :oops: Уря!!!
Спасибо всем за поздравления!!! :oops: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да, у меня действительно ситуация была сложной и лучше было бы перестраховаться.


Ольга, расскажите потом, что вам за сюрприз приготовили? Любопытно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Добавлю ложку дёгтя в свой рассказ. Сегодня была в ЖК. Оказывается у меня разрыв шейки 1й степени. Врач умолчал, ничего не сказал мне про это Обидно!!
Обязательно иди зашивать.
я не знала о том что у мен разрыв не дошит, поэтому приползла к врачу в 4 мес, когд у меня, пардон, оттуда столо что то торчать :oops:
это оказалось там где не дошито было ткань стала нарастать, гранулез по умному. отрезали и зашивали в итоге
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мама Егора писал(а):
Цитата:
Добавлю ложку дёгтя в свой рассказ. Сегодня была в ЖК. Оказывается у меня разрыв шейки 1й степени. Врач умолчал, ничего не сказал мне про это Обидно!!
Обязательно иди зашивать.
я не знала о том что у мен разрыв не дошит, поэтому приползла к врачу в 4 мес, когд у меня, пардон, оттуда столо что то торчать :oops:
это оказалось там где не дошито было ткань стала нарастать, гранулез по умному. отрезали и зашивали в итоге


Так я надеюсь у меня как надо все зашито. Все-таки было ручное обследование матки... Протос врач умолчал. А уже в выписке моя гинеколог прочитала, что был разрыв. Надеюсь его как надо заштопали :roll: А вообще к гинекологу мне теперь в августе, там и посмотрим насколько все печально. А пока там ничего не разобрать, так выразилась моя гинеколог...

Цитата:
Ольга, расскажите потом, что вам за сюрприз приготовили? Любопытно.
Обязательно. Это мне самой нужно им позвонить и съездить, да??? Только бы время еще найти.. я пока на автобусе даже не могу ездить (в маршрутке). Сидеть то мне нельзя. Да и куда я от малышки своей уеду... Пока я без нее никуда... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
олечка от всей души поздравляю вас.. счастья здоровья что бы доченька только радовала вас своими достяжениями))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ирча писал(а):
олечка от всей души поздравляю вас.. счастья здоровья что бы доченька только радовала вас своими достяжениями))
спасибо огромное! :oops: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
matiz писал(а):
Поздравляю еще раз!!!
Цитата:
когда я мучилась в схватках я не раз жалела, что согласилась на ЕР.

наверно мы все так в родах думаем "лучше бы кесарево" :wink: :D


Ну не все, положим, но бывает.
Тут главное настроиться на мысль, что это всего лишь несколько часов. т.е абсолютно кратковременное явление. Как сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте Оля! Не могли бы вы мне в личку написать (marishechkaaa@list.ru) фио врача который согласился принять у вас ер после кс. и на каком сроке вы обратились к этому врачу. У меня первое было кесарево 3 года назад по тазовому предлежанию , сейчас ждем второго. И я в раздумьях незнаю что делать я очень хочу родить сама, но не могу определиться куда мне обращаться, я слышала про 5-Монах и про краевой, но читая рассказы о таких родах, скажем они не соответствуют тому что я читала как должны проходить рады после кс, и конечно немного побаиваюсь разрыва, но переживать вторую операцию я даже морально представитть себе немогу, я сторонник ер. А вы просто умничка-что у вас так все получилось!!!
Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]