Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 4 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
обнаружила статью про тройку и интервью с врачом этого роддома
http://www.vostokmedia.com/news-73261.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
рожают там действительно много, врач так и говорит беременным, не вздумайте сегодня рожать, мест нет :D
спрашивала про мужа, говорят что если родзалы будут забиты роженицами, мужа не пустят, мол врачи устают от большого кол-ва людей в родзалах. Я думаю что не имеют право не пустить, сами же практикуют "Патнерские роды".
В палату к родившим пускают родственников по одному, одевают халат и балдахины.
а про подготовку к родам слышу впервые, никто никогда не приглашал
:( может врач у меня такой, но даже сейчас когда лежу никто не ходит и не предлагает, многие беременые даже не задумываются о том как будут вести себя во время родов, я рассказываю, что правильное дыхание облегчает роды, а мне не верят :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Maxaxa писал(а):
рожают там действительно много, врач так и говорит беременным, не вздумайте сегодня рожать, мест нет :D
спрашивала про мужа, говорят что если родзалы будут забиты роженицами, мужа не пустят, мол врачи устают от большого кол-ва людей в родзалах. Я думаю что не имеют право не пустить, сами же практикуют "Патнерские роды".
В палату к родившим пускают родственников по одному, одевают халат и балдахины.
а про подготовку к родам слышу впервые, никто никогда не приглашал
:( может врач у меня такой, но даже сейчас когда лежу никто не ходит и не предлагает, многие беременые даже не задумываются о том как будут вести себя во время родов, я рассказываю, что правильное дыхание облегчает роды, а мне не верят :(


собираемся туда (в тройку) со дня на день с мужем:) - по расчетам уже 41-я неделя пошла:) Расскажу о впечатлениях. На семинар по партнерским родам так и не собрались? У меня вчера был первый срок (который в ЖК ставили), ничего пока не случилось, но сумки собраны на всякий случай. А вообще нас водили в тройку на экскурсию, у меня осталось очень положительное впечатление - чисто, тихо, аккуратно (хоть и палаты и род. залы в тот момент почти все были заняты), так что побывав там мое желание рожать там только укрепилось. Кстати, родственников там пускают только в платные палаты. А на счет того, что не пустят на роды мужа, то это по-моему слухи, тройка - единственный роддом, работающий по программе "партнерские роды" бесплатно. Так что удачи Вам и главное - позитивный настрой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Офф: Whity, а как срок то считают ? По первому дню? Значит смело отнимайте 2 недели ;) Вообще не понимаю эту дурацкую систему.. неделю идут крит дни, потом неделя до овуляции... нет они лепят млин а потом кричат что перенашиваем.. вот мне тож насчитывают 36, хотя в 5ке и гинеколог и узи поставили 34.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Angel писал(а):
Офф: Whity, а как срок то считают ? По первому дню? Значит смело отнимайте 2 недели ;) Вообще не понимаю эту дурацкую систему.. неделю идут крит дни, потом неделя до овуляции... нет они лепят млин а потом кричат что перенашиваем.. вот мне тож насчитывают 36, хотя в 5ке и гинеколог и узи поставили 34.


срок считают от дня последних критич дней. 40 недель, как я понимаю, это не со времени зачатия, а с момента образования яйцеклетки. А вообще это ведь все так относительно:) Каждая женщина и каждый ребенок настолько индивидуальны:) Тут на форуме есть одна девушка, у нас с ней сроки были одинаковы до дня, она родила 14 сентября, а мы еще нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а я вот выписываюсь с 3 роддома, на сохранении валялась,рассказываю из собственного опыта (выписываюсь 03.10) 8)
Приехали с мужем подождали, пока примут ...мужа отправила домой и началось...меня сразу "оприходовали", приговорая с улыбкой -" Как тебе повезло, у нас тут даже местечко есть"...а я реву.......ну ведь слыхала, кормят фигово, грязть и т.д....не тут то было врачи добрые, не орут, укольчики делают так как им говоришь. Что касается кормежки, ну думаю, супчик водичка и кусочек картофечки, каша кусками.....ну сами поинмаете, как в любой больнице, я мужу сразу сказала, в больнице есть не буду,вот меню за 2 недели:
завтрак-яйцо, хлеб с маслом, сыр
обед -борщ (супы -гороховые, с курицей, расольник), на второе либо рыба запеченая в духовке,либо печень, либо желудочки, солянка рис с маясом и т.д.
ужин творог, каши на молоке, ну что то молочное

Что самое главное за эти две недели еда не разу не повторялась, хотите верьте, хотите нет, вкусная очень, и те кто со мной валяются, говорят, что здесь поесть можно , на обед оереди, как до перестройки за колбасой, не шучу:D

Что касается палат, я валялась, точнее валяюсь на 3 этаже, палаты светлые , чистые, кровати новые, раковина, тумбочки, моют пол 1 раз в день. Что мне еще понравилось, больница не воняет больницей...всеми эти жуткими медикаментами, запах отсутствовал :oops:

Душ читсый, после ремонта ажна приятно было :D


Туалет, а вот здесь я уже промолчу :D как говорится в семье не без урода

Что касается врачей, ну хоть бы одна прикрикнула, не а....все подскажут , раскажут...

И что самое главное, данная больница по рейтингам, буквально за несколько месяцев , вышла на первое место, люди туда прям так и ломятся, своимми глазами видела, сидят ждут пока места освободяться, во как... :wink:

Я так же собирала информацию, а как же там , мол больница сплошная инфекция, и услыхала, вот такую вещь, не толькл о врачей, но и от людей, которые к этой сфере деятельности не имеют ни какого отношения, что все роддома, за исключением 5, принимают рожениц со всеми болячками, но из 5 роддома, больше всего детишек выходят больными :shock:

так добыла информацию, что главврач из 3 роддома - хотит конфетку сделать, уже начала, сейчас консульцию ремонтируют, ну и все остально по тихоньку :D


Сделала вывод иду рожать в 3-ку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Легла в 3-ку 21 августа 2006, на 40-й неделе. Проблем не было, но решила от дома отдохнуть, так что вот, приехала и легла заранее. Сделала анализы, УЗИ, КТГ, ничего плохого не обнаружилось, так что никаких уколов-капельниц мне не назначили. Периодически уезжала ночевать домой.

Вообще тройку выбрала по двум причинам:
1) по отзывам там не стимулируют, а у меня первый ребенок с родовой травмой и гиперактивностью после стимулированных родов, так что хотелось обойтись без этого.
2) по отзывам массажистки из Альтуса - к ним привозят лечиться меньше всего детей, родившихся именно в 3-ке.

Хотя первые роды для меня были легкими (но не для ребенка) и с обезболиванием, у меня с 38й недели началась паника и я стала бояться родов и психовать(и что плохо - срываться на домашних) . Рядом с нашей палатой было объявление о групповой платной психотерапии и об индивидуальных занятиях по подготовке партнерских родов с мужем. На 4м этаже нашла психотерапевта, консультация 300 р. в час. Она с мной поговорила, здорово меня успокоила и настроила, показала мне два типа дыхания при схватках и потугах.

Врач нашей палаты Евгения Степановна, молодая, но у меня о ней осталось очень хорошее впечатление.
29-го меня посмотрела другая врач, Галина Ивановна, я не очень поняла, кто она - может завотделением? Сказала что пора рожать и что мне надо купить гель для стимуляции. Расстроилась я ужасно, сказала Евгении Степановне что я этого не хочу. Она ответила, что не проблема, раз не хочу, то насильно никто не заставит.
А утром 30-го начались схватки. Я, как объясняла психотерапевт, эти 40 секунд дышала, и таким манером весь день проходила. Евгении Степановне я сказала про схватки утром, но она сказала, что на схватки что-то не похоже, это у меня готовится к родам шейка матки. И велела ждать, пока они станут регулярными.
Так я весь день и провела, в ожидании регулярных схваток, а интервал был 5-15 минут. Позавтракала, пообедала, поужинала, муж приезжал - прогулялась с ним в ларек на остановку, только периодически останавливалась и с дыханием пережидала 40 секунд схваток. К вечеру интервал стал 4-10 минут, и в 22 часа я все-таки пошла к акушерке на этаже. В родзал попала в 23:35 с раскрытием 8 см, и через полчаса, в 00:05 1го сентября родила дочку.

Ну вот, собиралась писать отзыв о 3ке, а получился рассказ о родах :)

Роды у меня приняла Евгения Степановна и акушерка Марина. Впечатление о них осталось хорошее. Вообще роды прошли так как я и хотела - без стимуляции, обезболивание не понадобилось, не было мне особо больно. Психотерапевту за мою подготовку тоже очень благодарна.

У моих соседок по палате в другой день принимала роды Светлана Анатольевна и акушерка Настя. Соседки остались в восторге, у них роды сложнее моих были - у одной поднималось давление, у другой девочка с весом 4300. То есть у обоих был риск кесарева, но родили сами.
Одна рожала с мужем, а я своему даже не позвонила, уже не до того было, и он не успел бы доехать :)
Вообще сказали, что при большом числе рожениц, в родзалах принимают роды не по очереди, а одновременно у двух женщин, и тогда мужей не пускают. Сказали, что в платные послеродовые палаты пускают только мужей. Я не стала брать платную. Дочку просто фотографировала и мужу выносила цифровик со снимками и видео.
Выписались на 5й день.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 13 янв 2008, 00:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Марина, у меня тож Евгения Степановна :D опытный врач, я б хотела, что б она у меня роды принимала...там поглядим... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Whity писал(а):
На семинар по партнерским родам так и не собрались?

на семинар без мужа смысла нет идти, а он работал, да и не представляю его слушающем два полных дня, он такой вредный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Maxaxa писал(а):
Whity писал(а):
На семинар по партнерским родам так и не собрались?

на семинар без мужа смысла нет идти, а он работал, да и не представляю его слушающем два полных дня, он такой вредный :D


ну да, без мужа смысла нет. Но там все довольно живенько - не в режиме лекции. Вредные тож были, но как ни странно пробыли до конца:)а мы со дя на день на практике будем применять теорию... (скорей бы уже). Я сейчас валяюсь в дородовом в тройке, вот вырвалась в выходной домой. 5-го утром поехали рожать со схватками все как положено... но оказалась ложная тревога, оэтому меня отправили в дородовое и уже не отпускают, типа куда вы собираетесь на 42-й неделе!!! И круглые глаза делают:) Ну, надеюсь, недолго мне осталось там валяться:) Скорей бы уже в заветный родзал что ли:) Мы там с мужем уже побывали, все изучили (провели там часов 6 наверное - врачи все ждали, что вот вот все начнется ...но не началось). В родзале совсем не страшно, все чистенько, аккуратненько, места много, мячики, телик (он нам помог коротать время), правда кто туда собирается, советую взять носочки, т.к. пол каменный, на стенах кафель и и при вполне нормальной температуре общей (24-25 градусов) по полу прохладненько.
ну вот. В общем, надеюсь, что в следующий раз вернусь сюда уже пройдя заветный родзал и послеродовое отделение:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ну давай уж Whity, рождайдесь скорее а то уже всей Владмамой ждём, ждём, а вы всё свежим воздухом дышите и порадовать нас всех не торопитесь :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Натка писал(а):
Ну давай уж Whity, рождайдесь скорее а то уже всей Владмамой ждём, ждём, а вы всё свежим воздухом дышите и порадовать нас всех не торопитесь :P


а это снова я:))) не ждали?:)
сегодня опять сбежала домой под предлогом выполнения гражданского долга - голосования.
Поубиралась дома, надеюсь, это поможет поскорей попасть в такой уже желанный родзал:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что-то подсказывает мне, что ночью сегодня поедешь рожать)))) Не за будь простимулироваться с мужем))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
меня выписали, на последок сдали психологу :D
советую до включения отопления в 3-ку в дородовое не ложиться, холодно там очень, дует с окон.
Видала Whity с пузиком сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Maxaxa писал(а):
Видала Whity с пузиком сегодня.

понравилось малышу в пузике то :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
avrora писал(а):
Что-то подсказывает мне, что ночью сегодня поедешь рожать)))) Не за будь простимулироваться с мужем))))


не помогло:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
matiz писал(а):
Maxaxa писал(а):
Видала Whity с пузиком сегодня.

понравилось малышу в пузике то :D



видимо ему там уж очень понравилось.... не поддается ни на какие уговоры, песенки, сказки и пр... начинаю уставать :(

успокаивает то, что уже конкретно тяжело становится передвигаться, может быть сынуля все же скоро обрадует заждавшихся родителей :roll:
Про то, что в дородовом прохладно присоединюсь, я там немножко подпростыла, и это мне совершенно не нравится. Зато могу сказать, что весь персонал там вполне приветливый, поддерживают, на все вопросы отвечают терпеливо и без нервов, а это для меня сейчас очень важно.
В общем, завтра утром возврящаюсь туда, т.к. выписывать без сына меня уже оттуда не собираются. пока ждем начала естественного процесса... наверное больше меня этого не ждет сейчас никто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Whity писал(а):
пока ждем начала естественного процесса... наверное больше меня этого не ждет сейчас никто...

в 5-ке уже давно бы предложили тампоном простимулировать, там это любят :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, я тут в консультации Совесткого р-на прочитала хвалебную оду 3-ке. То, что там 5 индивидуальных род. залов, выкрашенных в разные цвета, помню изумрудный, золотой, голубой. Род. зал мол роженица выбирает сама. Что Асклепий своих рожениц только туда на роды отправляет. Что в предродовых палатах телевизор и т.д., чтобы роженица могла отвлечься. Были фотки послеродовых палат, смотрится весьма приятственно. На самом деле так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне в тройке понравилось. Хоть убейте, правда не помню, какого цвета был родзал и что в это время что по телику:-)) Но врачи все очень хорошие, грамотные и внимательные, и в дородовом, и в послеродовом, и медсестры... Только вот потом, после родов уже, обход палат делала какая-то старушенция - вот она мне не понравилась. А так все ок, в след.раз только туда
(голосовать не знаю как)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 4 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]