Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 1 из 80  1, 2, 3, 4, 5 ... 80След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, у сына подружки ренген выявил ассиметрию тазобедренных суставов, в прогрессии.. :( да и внешне она говорит что заметно..
отправили их к ортопеду
сыну почти 7 мес..
кто что посоветует?

заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
девочки, всем большое спасибо кто откликнулся (в личку) :)
всю инфо передам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, труба.. :shock:
Поставили мальчику подружки дисплазию в развитии, сказали 3 мес в шине ходить :shock:
подруга в шоке :shock:

сморела их врач Завадская с поликлинники 10 на Окатовой.
говорят она еще в Ортомеде принимает. и этот диагноз у нее один из любимых.. :roll:

Диагноз поставили на основании ренгена и внешнего осмотра..

Поскажите, ппожалуйста..может какие то советы..как быть дальше... :cry: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Сделайте УЗИ тазобедренных суставов, рентген проконсультируйте еще у одного специалиста. Можно у Бондаревской в КЦОМД (она в отделении хирургии работала, не знаю работает сейчас или нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
kitti писал(а):
Девочки, труба.. :shock:
Поставили мальчику подружки дисплазию в развитии, сказали 3 мес в шине ходить :shock:
подруга в шоке :shock:

сморела их врач Завадская с поликлинники 10 на Окатовой.
говорят она еще в Ортомеде принимает. и этот диагноз у нее один из любимых.. :roll:

Диагноз поставили на основании ренгена и внешнего осмотра..

Поскажите, ппожалуйста..может какие то советы..как быть дальше... :cry: :?:


Да уж, :evil: этот диагноз у нее любимый, сходите к другому оптопеду с данными узи и рентгена, и про мануальщиков не забудьте, они тоже могут справится с этой проблемой (без всяких шин)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Моей доче тоже ставили дисплазию в 2 мес., я пошла к мануологам, и Карпенко Н.А. сказала ,ч то нету никакой дисплазии, поэтому советую сходить еще и к хорошему мануологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
спасибо :)
всю инфо передаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А нам и массажи делали и на Пологой были у мануальщика и все равно скадочки не параллельные. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cathy писал(а):
А нам и массажи делали и на Пологой были у мануальщика и все равно скадочки не параллельные. :(

и что делать дальше думаете :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, а наш частный врач говорила, что уважающий и хороший мануальщик никогда не возмется лечить дисплозию. У самих была. Хорошо что сейчас выявили, так как если после года, то только херургически. Смотрите, одевают шины, распорки, штанишки, чтобы ноги были 24 часа в покои..А тут вам мануальщик начнет их крутить и сустав будет опять же выходить, а надо чтобы он доформировался..Смысл? Попробуйте сходить в Альтус к ортопед-херургу Елене Гениевне. Хороший специалист.
А масажи и физио мы делали после снятия ортопед. шорт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
yuliyas писал(а):
Девочки, а наш частный врач говорила, что уважающий и хороший мануальщик никогда не возмется лечить дисплозию. У самих была. Хорошо что сейчас выявили, так как если после года, то только херургически. Смотрите, одевают шины, распорки, штанишки, чтобы ноги были 24 часа в покои..А тут вам мануальщик начнет их крутить и сустав будет опять же выходить, а надо чтобы он доформировался..Смысл? Попробуйте сходить в Альтус к ортопед-херургу Елене Гениевне. Хороший специалист.
А масажи и физио мы делали после снятия ортопед. шорт...


Просто случаи разные бывают. У меня у знакомой та же самая врач из 10 пол-ки поставила диагноз дисплозия, девочка с результатами узи пошла к мануальному терапевту, та посмотрела узи, посмотрела ребеночка (у него складки ассиметрично были), что-то куда-то потянула и все вправила, оказалось просто небольшое смещение хряща. А то отклонение, которое было на узи - для 3х месячного возраста было вовсе не отклонением
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
К мануологам нужно сходить, чтобы исключить неправильный диагноз, а если дисплазия, то шины-однозначно, это мне Карпенко и говорила, просто в моем случае мы бы проносили шины 3 месяца зазря! Мы были у ортопеда на Давыдова, 5 лет назад, я потом узнала, что она всем этот диагноз ставила, на нее даже в суд собирались подавать. А несимметричные складочки бывают и когда асимметрия мышц- с какой- то стороны мышцы в повышенном тонусе или в пониженном, поэтому ассиметрия, так было у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Фафа писал(а):
yuliyas писал(а):
т...


Просто случаи разные бывают. У меня у знакомой та же самая врач из 10 пол-ки поставила диагноз дисплозия, девочка с результатами узи пошла к мануальному терапевту, та посмотрела узи, посмотрела ребеночка (у него складки ассиметрично были), что-то куда-то потянула и все вправила, оказалось просто небольшое смещение хряща. А то отклонение, которое было на узи - для 3х месячного возраста было вовсе не отклонением


так и сделают...

в Асклепии сказали им, что деткам после 6 мес нет смысла делать узи тазобедренных суставов, мол ничего не увидешь.. :roll:
они все равно записались к Алексеевой..
странно... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Китти, если у них есть рентген, то нет смысла УЗИ..в Альтусе больше ортопед рентген любит, да и формативнее он. А мы делали в 6 узи...и ничего нам не сказали...странно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
yuliyas писал(а):
... Попробуйте сходить в Альтус к ортопед-херургу Елене Гениевне. Хороший специалист.
А масажи и физио мы делали после снятия ортопед. шорт...

А нам этот специалист ставила ребро дополнительное и на операцию отправляла:( (Если ребра бывают дополнительными, то парами, одно - это такая редкость и аномалия), у нас хрящ шейный просто так торчал в 1,5 мес все ушло, а она в 6 мес очень удивлялось, куда же ребро делось........

"Проблема с людьми заключается не в том, что они не знают чего-то, а в том, что они знают так много того, что не является истинным" Генри Уилер Шоу (он же Джош Биллингс), 1874 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а у нас все нормлаьно с ней было....У всех врачей бывают промохи..по этому, если что, всегда стоит сходить еще к кому-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
yuliyas писал(а):
Китти, если у них есть рентген, то нет смысла УЗИ..в Альтусе больше ортопед рентген любит, да и формативнее он. А мы делали в 6 узи...и ничего нам не сказали...странно

да, ренген у них есть
все советуют еще узи сделать и пройти еще ортопеда, мануальщика..только потом принимать решение.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
kitti писал(а):
Cathy писал(а):
А нам и массажи делали и на Пологой были у мануальщика и все равно скадочки не параллельные. :(

и что делать дальше думаете :?:

Я не знаю что делать, пойдем опять на масаж, поскольку ассиметрия образовалась из-за разного состояния мышц на ножках, но почему она не проходит не знаю. Ортопед на этом в принципе внимания не заостряла сильно, просто сказала, что ассиметрия остается и нужен массаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
конечно можно и еще раз узи сделать и к ортопеду сходить, но даже если диагноз подтвердится, не стоит впадать в панику. В этом возрасте все поправимо. Мы такой диагноз в месяц получили. Назначили прогревания, подушку Фрейка и гимнастику. Прогревания были без проблем. Подушку мы одевали только на сон. Сначала кричал ( было не удобно ему так спать), а потом так привык, что как только укладывали, так сразу засыпал. Единственное сопротивление было по гимнастике. Там возможно были и болевые ощущения. Были сомнения по поводу гимнастики, но врач очень строго объяснила, что ребенка я не мучаю, а лечу. И через два месяца диагноз был полнлстью снят. А вот знакомая засомневалась в компетенции врача. В итоге ребенок чуть прихрамывает и теперь только хирургическим путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Окса писал(а):
конечно можно и еще раз узи сделать и к ортопеду сходить, но даже если диагноз подтвердится, не стоит впадать в панику. В этом возрасте все поправимо. Мы такой диагноз в месяц получили. Назначили прогревания, подушку Фрейка и гимнастику. Прогревания были без проблем. Подушку мы одевали только на сон. Сначала кричал ( было не удобно ему так спать), а потом так привык, что как только укладывали, так сразу засыпал. Единственное сопротивление было по гимнастике. Там возможно были и болевые ощущения. Были сомнения по поводу гимнастики, но врач очень строго объяснила, что ребенка я не мучаю, а лечу. И через два месяца диагноз был полнлстью снят. А вот знакомая засомневалась в компетенции врача. В итоге ребенок чуть прихрамывает и теперь только хирургическим путем.

да уж...
господи, не дай Бог каждому.. :cry:

надо еще конечно консультироваться... смореть как оно и что..

странно что массажист вот с Альтуса недавно курс провела, ничего не сказала.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1596 ]  Страница 1 из 80  1, 2, 3, 4, 5 ... 80След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]