Снежинки

Поистине никто не может сравниться с матушкой-природой в ее умении создавать шедевры. Чем ближе рассматриваешь, например, снежинки, тем лучше это понимаешь.

Их идеальная симметрия и причудливый узор способны вызвать бурю восторга, причем не только в детской душе. Взрослые просто научились хорошо скрывать свои чувства…И желания. Вот и пробуют они эти падающие с неба снежные звезды тайком и украдкой, в отличие от беззастенчиво лопающей свежевыпавший снег малышни…

А ведь маленький хрупкий кристаллик, уникальный по своему узору - очень красивое   бесплатное приложение к зимним праздничным украшениям. И очередное приятное воспоминание о детстве.

Снежинка – она ведь красива потому, что  родом из детства. Разве есть хоть один человек, кто не вырезал в детстве снежинки?

Если среди вас есть таковые, я предоставлю вам возможность исправить это   упущение. Заодно и украсите свой дом перед Новым Годом. Снежинки украсят любое окно, любые серые и неприметные стены   - они принесут вам ощущение новизны и праздника, а это и есть то самое настроение,   с которым лучше всего встречать Новый Год
! Вырезать снежинки   настолько просто, увлекательно и азартно, что вы не заметите, как ваш стол и пол покроются хлопьями красивых снежинок.

Возьмите любой лист белой бумаги,  из него сложите квадрат белой бумаги. Самый простой способ из любого листа получить квадрат, сложить угол листа к противоположной стороне листа, см. рис. № 1. Лишнее отрезать.

Рис.1

Так, теперь имеем квадрат, складываем его вчетверо и еще раз, получим толсто сложенный треугольник. Выбираем самый сложенный катет треугольника – это центр, основа снежинки. Вырезаем любые узоры, все, что в голову придет   - ромбики, треугольники, кружочки и овалы. Потом разворачиваем и…сравниваем себя с матушкой-природой! При виде получившейся красивой снежинки.

 Если кому-то  не хочется будить свою уснувшую фантазию, то я вам предлагаю уже готовые варианты снежинок. Распечатайте, вырежьте и разверните.

Рис.2

Рис.3

Рис. 4

Рис.5

Если вам и этого мало, то есть замечательный сайт по изготовлению искусственного, бумажного снега: http://www.papersnowflakes.com/patterns.htm  

Желаю весело и замечательно встретить Новый Год!

Приложение: snow1 и snow2 для распечатки снежинок.

Увеличить картинку

Увеличить картинку

 

 

 

 

   

 

.

 

 

 

 

 

Поделиться с друзьями