Итоги конкурса рассказов

Итоги конкурсаЖелаем вам огромной любви. Администрация портала поздравляет всех владмамочек с Днем Святого Валентина. Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь и доброта. Желаем вам счастья и улыбок.  Берегите и цените свою любовь. Дарите своей половинке тепло и радость. Признавайтесь как можно чаще друг другу в любви. Любите и будьте любимыми!
Спешим выполнить свое обещание! «Владмама» объявляет результаты конкурса «История знакомства». Спонсором конкурса была выбрана лучшая история. Победителем стала Танюша. Подарочный сертификат на фотоссесию в студии профессиональной фотографии Максима Комарова  www.mosquito.name  ждет вас в офисе «Владмамы». Поздравляем!
А вот и история победителей:
Танюша
И вдруг я утонула в чёрном омуте его глаз и  поняла, что это судьба….» Вы не поверите, но  всё было не так. Не так, как описывают в дамских романах и показывают в мелодрамах. Не так, как представляют себе юные, неопытные в отношениях с противоположным полом,  девушки. Как оказалось, всё было гораздо прозаичнее.
Я училась на третьем курсе филфака, когда однажды на перемене ко мне и моей подружке подошла преподаватель психологии и умоляющим голосом сказала: «Девочки, мне завтра надо начать трёхдневный тренинг в школе менеджеров. Там набрали  в основном парней. Я так волнуюсь… Пожалуйста, помогите:  придите для поддержки.» У нас на  филфаке  примерно на 70 девушек приходился  один парень. Вы понимаете, к чему я клоню? Разве могли мы отказаться от перспективы оказаться в окружении  умных, продвинутых парней? Нас и просить-то не надо было: мы с радостью побежали. Входим в зал, сидят действительно  молодые симпатичные парни, человек 25 и среди них 5 девушек. Как оказалось, это была первая экспериментальная группа менеджеров в нашем городе, все ребята прошли строгий конкурсный отбор.  Ну и мы тут тургеневские девушки: «Здрасьте».    После короткого вступления и знакомства тренер даёт нам первое задание: разбиться на пары. Я пришла в лёгкое замешательство и смущение: сделать быстро выбор и первой шагнуть
навстречу, было нелегко.  И тут, к моему облегчению, я увидела, что ко мне направляется довольно-таки высокий, спортивного телосложения брюнет. А я, честно сказать, к брюнетам неравнодушна.  «Ты ко мне?», - спросила я. Он кивнул в знак подтверждения и сел напротив.   На бейджике  читаю: «Виталя. Без комплексов».  А тренер тем временем оглашает саму суть задания: «Посмотрите в течение минуты в глаза человеку и подумайте, какой фильм вы могли бы про него снять». Вот те на! Мало того, что в глаза смотреть, да ещё и душу там узреть надо. Честно смотрю в глаза: глаза сверкают лукавством, подмигивают и откровенно веселятся. «Наверное, потешаются надо мной», - подумала я.   А дальше…  дальше  надо было друг другу рассказать, какой фильм получился. Что там я плела, не помню.  Что-то я говорила про него, что-то он рассказывал про меня…. Потом были другие задания, другие партнёры.
Когда всех наконец-то отпустили, меня с подругой тренер попросила задержаться, чтобы обсудить, как прошёл тренинг. Мы вышли на улицу через полчаса, и каково же было моё удивление, когда я увидела, что нас поджидают двое парней, один из них был  Виталя.
Недавно, прикорнув к нему на плечо, я спросила: «Милый, а ты помнишь, как мы познакомились?»   «Я даже помню, во что ты была одета», - сказал мой муж. «А вот почему ты тогда решил меня подождать?», - допытываюсь я в надежде услышать: «Я сразу понял, что это судьба». «Да просто мы с другом подумали: девчонки вроде ничего, почему бы не познакомиться поближе». Вы понимаете,  о каком близком знакомстве мечтают парни в 20 лет. «Да…», -  говорю, - «Только затянувшееся знакомство вышло». «А я и рад», - сказал Виталя и нежно поцеловал меня. Ну и ладно, пусть наше знакомство состоялось не как в кино, зато как в жизни, а в жизни всё имеет право на своё место.  
  • 13.02.2007

Поделиться с друзьями