«Открой свою книжку!»

 

Открой свою книжку!Каждый родитель хочет привить своему ребенку любовь к чтению. Магазин «Книжный червь» решил помочь вам в этом. С этой целью 3 марта запускает детский некоммерческий проект выходного дня «Открой свою книжку!», рассчитанный на школьников начальных классов (7-12лет). В рамках этого проекта ребята смогут узнать об истории книги; какими книги были раньше; научатся, как самостоятельно проиллюстрировать книгу, оформить ее обложку, сброшюровать. Обо всем этом будут рассказывать на специальных мастер-классах.
Ваши детишки могут принять участие в конкурсе на лучшую книжку с картинками, сделанную своими руками. Возраст участников от 7 до 12 лет.
Что для этого нужно сделать?
Прежде всего необходимо выбрать произведение, свое собственное или другого автора (обязательно укажите имя автора), нарисовать картинки-иллюстраци (в любой технике), сделать обложку ( на обложке укажите название книги, имя автора текста и автора рисунков), скрепить отдельные листки в книжку – с помощью нитки и иголки, клея, степлера или любым другим способом, который вы можете придумать сами.
Как написать и оформить свою книжку вам подскажут на субботних мастер-классах. Чем оригинальнее будет выполнена ваша книжка, тем лучше! Работы на конкурс принимают во всех магазинах «Книжный червь» до 20 мая. Подведение итогов и награждение победителей состоится 26 мая в магазине на Гоголя.
Включайте воображение, творите, получайте массу удовольствия от своей работы и ценные призы от «Книжного червя» и его друзей!
Лучшие работы будут выставлены в магазинах «Книжный червь»!
Расписание мастер-классов
Март
3 марта – Как родилась книжка
17 марта – Выбираем вид и жанр произведения
31 марта – Пишем правильно!
Апрель
14 апреля – Создаем иллюстрации
28 апреля – Оформляем обложу
Май
15 мая – Делаем переплет книжки
26 мая – Награждение победителей!
Мастер-классы проходят в магазине «Книжный червь» по адресу:
Пр-Красного знамени, 59, ост. Гоголя, телефон: 244-62-15.
  • 02.03.2007

Поделиться с друзьями