Как украсить окна к Новому Году

Как украсить окна к Новому ГодуЯ, по своей сути, существо любопытное, как и многие женщины. Так вот, люблю прогуливаться вечерком перед Новым Годом и рассматривать…окна. Они обязательно расскажут о том, ждут ли в этом доме Новый Год. …

Вот окошко, на котором неуверенной детской рукой гуашью нарисован снеговик и большой красный мешок с подарками. Здесь наверняка живет мальчишка лет 5-7, который подает знак Деду Морозу о том, что его окно - гостеприимно для Дедушки, и что маленькое детское сердечко ждет, ждет его с нетерпением. А вот другое окно, красиво разрисованное узорами снежинок. Среди них величавый Дед Мороз улыбается мне из окна. Здесь наверняка несколько детей и мама, которая с любовью вносит в дом праздничное настроение… А ваши окна приглашают приближающийся  праздник в ваш дом?

Как можно украсить окна на Новый Год?

Ближе к Новому Году   в магазинах появляется масса милых вещичек из новогодней атрибутики. Все, что душе угодно. Конечно,   если свободного времени маловато, то можно купить различной мишуры, постеров, веночков, статуэток и украсить дом.

 Но, как правило, перед праздником   много средств уходит на приобретение подарков, накрытие стола или покупки путевок на азу отдыха и поэтому в целях экономии желательно воздержаться от лишних   трат. В этом случае вам придется вселить праздник в свой дом собственными силами.

Самый простой способ – разрисуйте окна гуашью. Акварель легко растекается, поэтому лучше рисовать гуашью, эта краска более устойчивая. Есть специальные краски для стекла, их легко удалить и смотрятся они очень красиво.

Можно просто вырезать из белой бумаги снежинки и наклеить их на окно, а вечером в комнату прокрадутся причудливые тени от снежинок и наполнят ее волшебством приближающегося праздника….

А можно украсить окно обычными витринками, картинками на веревочках, которые будут шевелиться от движения воздуха и этим придавать ощущения живости.

Все делается просто – распечатайте картинки в приложении (вашему вниманию  предлагается два набора картинок). Вырежьте картинки и склейте их с двух сторон. Можно обе стороны картинок наклеить на фольгу или цветную бумагу (размером больше, чем картинка) и тогда вы получите цветную рамочку к витринке. Повесьте на ниточку, потом укрепите нитки на раме окна скотчем или пластилином, и ваше окно заиграет красками Нового Года.

Желаю весело встретить Новый Год!
Увеличить картинку
Увеличить картинку
  • 24.11.2006

Поделиться с друзьями